В Сыктывкаре горожане сняли видео, как в магазине продают смертельную настойку

В Сыктывкаре горожане сняли видео, как в магазине продают смертельную настойкуфото - скрин с видео

Видео они выложили в соцсети и отправили в Прокуратуру Коми

Общественники Эжвинского района Сыктывкара сняли на видео, как им продают запрещенный по всей стране «боярышник». Так активисты хотели доказать полиции, которая провела проверку в этом месте и не нашла нарушений, что проблема существует. Видео с проверки они выложили в соцсети и отправили в Прокуратуру Коми.

Закупка общественников произошла в конце июля в магазине «Бытовая химия», который находится рядом со Слободской площадью в Эжвинском районе Сыктывкара. С дрожащей скрытой камерой активист Андрей Аксенов зашел в магазин и купил «боярышник». Сама операция заняла несколько секунд. Ничего не подозревающей продавец сразу достала из-под прилавка две баночки запрещенной жидкости.

Чтобы закрепить успех своего расследования активист пришел в магазин на следующий день. Уже другой продавец — пожилая женщина — та же беспрепятственно продала мужчине два пузырька «боярышника».

Общественники отметили, что контроль за соблюдением правил благоустройства осуществляет администрация Эжвинского района,

- По ходу никакого контроля нет. Источники сообщают, что продавцы работают без официального трудоустройства, а также в магазине нет уголка покупателя. А между тем рядом находится детский сад, общеобразовательная и музыкальная школы и мемориал героям Великой Отечественной войны, - отмечает Аксенов.

Активисты подытожили, что по всем изложенным в видео фактам буду направлены обращения в прокуратуру.

В каких магазинах Сыктывкара продают боярышник, и об этом не знает полиция? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости