В Коми страйкболисты столкнулись с медведем (видео)

В Коми страйкболисты столкнулись с медведем (видео)фото - скрин с видео

Они не испугались лесного зверя

Участники Удорского страйкольного клуба столкнулись с медведем на полигоне в трех километрах от Кослана. Лесной зверь не испугал мужчин. Они стали двигаться в его сторону, что повергло косолапого в шок. Хищник бросился наутек и скрылся в лесной чаще. Об этом порталу PG11.ru рассказал очевидец Константин Андреев.

В воскресенье, 6 августа, участники Удорской общественной организации «Страйкбольный клуб «Тайга», как обычно, отправились на полигон, где проходят игры. Он находится в трех километрах от Кослана.

- Собрались, отыграли пару раундов и пошли на небольшой отдых и перезарядку. В ходе горячего обсуждения игровых моментов я заметил в лесу движение. Присмотревшись, пришел в недоумение. Собака? Почему такая большая? Рассмотрев объект, понял, что это небольшой годовалый медведь. Косолапый подошел вплотную к нашему полигону. Говорю ребятам, мол, медведь в лесу. Все мигом посмотрели туда, куда смотрел я. Девушки слегка испугались, мы же - мужчины - решили подойти ближе и рассмотреть, - рассказал член Совета страйкбольного клуба Константин Андреев.

Участники клуба включили камеру и стали подходить к медведю. В это время лесной зверь стоял и смотрел на парней.

- Мы тихонько подходили все ближе и ближе, а медведь все рассматривал нас, любопытный. Интересно было наблюдать за хозяином тайги: морда широкая, поза настороженная, глядит-высматривает, - отметил страйкболист.

Затем медведь развернулся и стал уходить. Тем временем участники страйкбольного клуба продолжили движение за косолапым.

- Зверь это заметил и побежал. Преодолев 15 метров, он снова остановился в надежде, наверное, что мы прекратим его преследовать. Медвежонок обернулся, опять увидел настырных людей и скрылся, теперь уже с концами, в лесу, - завершил рассказ Константин.

Как бы вы поступили, если бы увидели медведя в лесу? Расскажите об этом в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости