В Сыктывкаре детская площадка угрожает здоровью детей

В Сыктывкаре детская площадка угрожает здоровью детейФото Валентины Шулико

Угрозу для детей не получается устранить

В Сыктывкаре во дворе дома по адресу проспект Бумажников, 42 с 1991 года стоит детская площадка, сейчас она находится в аварийном состоянии. Местные жители безрезультатно добиваются сноса опасной конструкции. Подробнее о страшных горках рассказала порталу PG11.ru жительница Эжвы Валентина Шулико.

В большинстве дворов Коми установлены детские площадки, но часть из них представляет серьезную угрозу. Во дворе дома по адресу проспект Бумажников, 42 в Сыктывкаре, детскую площадку установили в 1991 году. Спустя неполных три десятилетия дворовые горки скорее внушают беспокойство родителям, чем приносят радость малышам. Родители отчаянно добиваются от администрации Эжвы устранения опасности, как рассказывает местная жительница Валентина Шулико:

- Жильцы обращались в администрацию по адресу улица Славы, 1 на позапрошлой неделе, в июле. Дали обещание решить проблему через неделю. Ничего не произошло, площадка на месте, - расстраивается Валентина. - Сказали, что когда представители прибыли во двор, подошел мужчина и запретил им убирать, нет слов! Вся конструкция в дырах, она качается. На днях боковая горка просто отвалилась. 

Со слов свидетелей, на этой площадке уже покалечился один ребенок. Состояние площадки настолько критическое, что ремонту она не подлежит. Для защиты своих сыновей и дочек родители настаивают на полном сносе опасного развлечения. Остается неизвестным, сколько еще детей пострадает, прежде чем опасный объект будет демонтирован со двора.

Знаете ли вы о других опасных угрозах для детей? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости