В Сыктывкаре сосед по даче жестоко зарубил хаски топором и снял это на видео (фото)

В Сыктывкаре сосед по даче жестоко зарубил хаски топором и снял это на видео (фото)Фото предоставлено хозяевами собаки

А потом он показал его хозяину собаки

27 июля в Сыктывкаре сосед по даче зарубил собаку породы хаски, сорвавшуюся с поводка. При этом он снял последствия убийства на видео, а потом показал этот ролик хозяину животного. После приезда полиции он с циничным выражением лица обвинил саму собаку в произошедшем. Обо всём произошедшем хозяева собаки рассказали порталу PG11.ru.

Вопиющий случай человеческой жестокости произошёл на эжвинских дачах Сыктывкара 27 июля около шести часов вечера. В тот день хозяин собаки Александр решил почистить её вольер. Когда он выводил Майю и её 4,5-месячного щенка оттуда, собаки сорвалась и вместе с поводками выбежали на дачную дорогу. Хозяин стал звать их и пытался догнать, но поймал он только щенка. Он думал, что скоро Майя прибежит назад, но этого не случилось. Вместо неё к нему на участок пришёл сосед с другого дачного проезда и в грубой форме сказал, что он зарубил его собаку.

- Он сунул моему мужу в лицо свой телефон с видео, на котором было видно тело нашей собаки и несколько кур рядом. Сказал, что собака на него кидалась и передавила птиц. И потребовал компенсацию за кур - три тысячи рублей. Он был сильно пьян, - рассказала Наталья Егорова (фамилия изменена).

Майя со щенками

Александр позвонил жене, и Наталья сразу сорвалась на дачу. Там они вместе с мужем пошли в убийце их собаки. Животное лежало около его участка:

- Он с абсолютно безэмоциональным лицом сказал, что зарубил Майю и отрезал ей голову, чтобы она якобы не мучилась. Причём собака истошно визжала и это слышали гуляющие по проезду дети, - пояснила подруга семьи Анна Остапенко (фамилия изменена).

Примерно в восемь часов вечера Наталья Егорова вызвала полицию. В первом часу ночи на место приехал участковый. Ещё через какое-то время прибыла опергруппа. Когда убийцу разбудили, он безэмоционально рассказал полиции ту же самую историю, не отрицая того, что он жестоко убил собаку, но видео с места расправы не показал:

- Сказал, что телефон заблокировался и он не может его использовать. А всех 10 кур, которых как он утверждал убила Майя, он уже успел к тому времени выпотрошить и ощипать. Укусы на руках не показал, чтобы подтвердить свою версию о том, что Майя на него кидалась, - рассказала Анна Остапенко.

Кроме того, тело собаки мужчина также успел перетащить в другое место, а куда он дел её голову, всё ещё остаётся загадкой. Тело нашли на следующий день в лесополосе:

- Чтобы похоронить Майю, я пошла за ней вместе с садовой тачкой. Пыталась поднять её и вся обливалась слезами — тело собаки просто разваливалось в руках. Это настолько жутко, что я ни есть ни спать несколько дней не могла, - вспоминает этот ужас Анна.

В ту ночь убийцу увезли в полицию на допрос, но на следующий день он был снова на даче. Увидев Наталью с щенком на поводке, мужчина снова начал её оскорблять и угрожать расправой над малышом. Хозяева убитой собаки уже подали на него заявления в полицию не только за жестокое убийство собаки, но и за оскорбления и угрозы.

- Мне ненужны никакие деньги, я просто хочу, чтобы этот человек был наказан. Он убил любимого члена нашей семьи и причинил боль не только мне, но и детям. Их особенно жаль, - призналась Наталья.

Другие соседи семьи по даче считают убийство собаки зверством, ведь Майя была доброй, все её знали и любили, люди даже не боялись, когда животное играло с их детьми.

- Хаски можно назвать глупенькими собаками, но злыми и кусачими - никогда. Это не охранная порода, - рассказала Анна Остапенко.

За что мужчина так жестоко убил собаку? Предположите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости