Следственный комитет Коми возбудил уголовное дело по факту, как дети из школы-интерната рубили борщевик

Следственный комитет Коми возбудил уголовное дело по факту, как дети из школы-интерната рубили борщевикФото опубликовано "БНК"

Следственный комитет Коми провел проверку по этому делу

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Коми возбудило уголовное дело по тому факту, что дети из школы-интерната получили ожоги после рубки борщевика. До этого следственный орган провел проверку публикаций в СМИ на эту тему. Об этом сообщается на сайте СУ СК России по Коми.

После того, как из СМИ общественности стало известно о том, что воспитанники Пажгинской школы-интерната рубят голыми руками борщевик, тема приобрела большой резонанс и волнение в массах. Поэтому Следственное управление Следственного комитета России по Коми решило провести проверку публикаций и распространенной информации. Впоследствии чего следственный орган возбудил уголовное дело по факту получения детьми ожогов. По факту была проведена доследственная проверка.

Сейчас же проводятся следственные действия, дабы установить причины и обстоятельства ситуации, а также получить доказательства. Следователи назначили судебно-медицинские экспертизы. Кроме того, проходит изучение документации о проведении подросткам инструктажа сотрудниками учебного заведения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости