Мэрия Сыктывкара рассказала, попадает ли вода с Краснозатонского кладбища в краны домов

Мэрия Сыктывкара рассказала, попадает ли вода с Краснозатонского кладбища в краны домовФото из архива редакции

Администрация опровергла опубликованную ранее информацию о том, что кладбище затапливает

Мэрия Сыктывкарка прокомментировала информацию о том, что Краснозатонское кладбище угрожает экологии. Ранее сообщалось, что вода с затопленного кладбища вытекает в Вычегду. Однако мэрия опровергла эту информацию.

Информация о том, что вода с затопленного Краснозатонского кладбища вытекает в Вычегду, прозвучала в ходе заседания Общественной палаты Коми. Сообщалось, что в ходе ремонта находящейся рядом автотрассы на территории кладбища был нарушен дренаж. Из-за этого, по словам говорившего, и возникло подтопление захоронений.

Краснозатонское кладбище считается самым сухим из всех, что есть на территории городского округа, оно находится на содержании мэрии города, за его состоянием в постоянном режиме следят специалисты Управления ЖКХ. Подтоплений, тем более способных попасть в реку Вычегду, на этой территории никогда не наблюдалось. Ремонт проходящей рядом автотрассы не способствовал увеличению количества дренажных вод, - заявили в мэрии столицы Коми.

Отсутствие химических соединений и микробиологических загрязнений в реке Вычегде также подтверждает «Сыктывкарский водоканал». Каждые три часа лаборатория организации отбирает и анализирует речную воду на предмет выявления указанных загрязнений. На сегодняшний день никаких отклонений в составе речной воды не выявлено. 

Стоит отметить, что поводов для паники среди горожан нет. Вся вода, которая течет из крана, соответствует гигиеническим нормативам. Ее качество регулярно проверяется.

А какую воду вы пьете? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости