Жены пропавших в Коми рыбаков ищут деньги на вертолет, чтобы найти мужей

Жены пропавших в Коми рыбаков ищут деньги на вертолет, чтобы найти мужейфото из архива семьи пропавших

Они не теряют надежды

Жены пропавших в Ижемском районе Коми рыбаков не теряют надежду найти своих мужей. Они сообщают, что поиски МЧС не увенчались успехом, а местные власти отказали им в предоставлении вертолета для поисков. Женщины решили заказать частный вертолет, который обойдется им в 128 тысяч рублей. Помочь собрать большую сумму они просят всех неравнодушных. Об этом они пишут в соцсети.

9 июня жители Ижемского района Игорь Николаев и Александр Канев ушли на рыбалку и пропали. Родные и близкие прочесали окрестности, но мужчин будто след простыл.

- Спасатели МЧС тоже не нашли ни лодку, ни наших мужей утонувшими. А власти отказали нам предоставить самолет для поисков. У нас осталась надежда только на частное использование вертолета. Стоимость аренды на час обойдется в 128 тысяч рублей. Если у вас возникло желание помочь найти наших мужей, то вы можете скинуть на карты любую посильную для вас сумму. Мы будем рады вашей поддержке! - написали жены пропавших Вита Николаева и Афат Канева.

Напомним, что 9 июня мужчины должны были проверить силки и на другой день вернуться домой. Но с тех пор от них нет никаких вестей. Родные прочесали окрестности рядом с местом предполагаемой стоянки мужчин. Они даже заглянули в лесную избушку, где они обитали. Но Игоря и Александра там не было.

Как вы думаете, где могут быть рыбаки? Расскажите об этом в комментариях к статье

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости