В Коми вновь пройдет турнир по скоростному поеданию шанег

В Коми вновь пройдет турнир по скоростному поеданию шанегФото из архива редакции

Самого быстрого едока выберут на празднике "Луд"

В республике пройдет турнир по скоростному поеданию коми шанег. Он станет частью масштабного и традиционного народного праздника "Луд". На это организаторов вдохновил портал PG11.ru, который впервые организовал такой праздник в Сыктывкаре.

Межрегиональный традиционный народный праздник "Луд" пройдет в Ижме 1 июля. Частью программы станет турнир по скоростному поеданию коми шанег, старт которому даст телеведущий программы "Поедем, поедим!" Джон Уоррен.

«Ижма у многих напрямую ассоциируется с самыми вкусными коми шаньгами, поэтому мы, можно сказать, всего лишь возвращаем конкурс на свое историческое место», - заявила режиссер праздника Елена Ярцева.

Организаторов праздника вдохновил портал PG11.ru, который впервые организовал такой праздник в Сыктывкаре год назад. Тогда в нем также принял участие ведущий программы "Поедем, поедим!" Джон Уоррен и вся съемочная группа.

О времени и месте проведения мероприятия можно узнать в официальном аккаунте проекта vk.com/komishanga. Принять участие можно будет по предварительной записи, либо записаться непосредственно на месте проведения проекта. Организаторы ждут самых смелых и отчаянных, а участники, в свою очередь, получат приятные памятные подарки.

Официальный аккаунт: vk.com/komishanga

Официальный хештэг проекта: #ялюблюкомишаньгу

...

  • 0

Популярное

Последние новости