Наверх

На живодеров, которые расчленили собаку в Сыктывкаре, завели уголовное дело

Возрастное ограничение: 12+
фото из архива редакции
Дознаватели завершили проверку

В Сыктывкаре зверски убили и разделали собаку в лесополосе за медколледжем. Побывавшие на месте происшествия очевидцы увидели картину, достойную фильмов ужасов. На дереве висели лапы собаки, а чуть поодаль валялись распотрошенные останки пса. В УМВД по Сыктывкару провели проверку по этому случаю и приняли решение о возбуждении уголовного дела.

Разделанный труп собаки сыктывкарские зоозащитники обнаружили за Медицинским колледжем 27 мая. Они сообщили о факте жестокого обращения с животным в полицию. Дознаватели провели проверку и вынесли решение:

- По материалу проверки, зарегистрированному от 27 мая, было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ, - говорится в уведомлении от дознавателя ОД УМВД России по Сыктывкару, которое получила зоозащитница Полина Бахурева.

Напомним, вопиющий по своей жестокости случай взбудоражил город в конце мая. Тогда зоозашитники предупредили всех горожан не выпускать своих питомцев на самовыгул. Дело в том, что в последнее время в этих местах находят собак с признаками удавок. Местные жители винят в этом бомжей, которые обитают на улице Морозова и Димитрова и промышляют себе еду зверским способом.

Как предотвратить случаи жестокого обращения с животными? Расскажите об этом в комментариях к статье

Животные Полиция

Комментарии 21

09 июня 2017, 16:12 Горожанин
Какое дело? Им благодарность надо объявить! За очистку города от самовыгульных и бродячих собак!

А всех кто отпускает своих шавок на самовыгул - штрафовать на десятки тыс. рублей!
09 июня 2017, 16:20 Горожанин
Горожанин
Какое дело? Им благодарность надо объявить! За очистку города от самовыгульных и бродячих собак!

А всех кто отпускает своих шавок на самовыгул - штрафовать на десятки тыс. рублей!
Шавка Вы, собаки тут не при чем. Все проблемы создает человек, вы берете животное и потом выкидываете, вы не стерелизуете собак и многое другое. Убивая животное, проблему таким образом вы не решаете )
09 июня 2017, 16:31 правдивый
Может это с туб диспансера пациенты
09 июня 2017, 18:11 Шашлык из морковки
Свинки тоже не в восторге от того, что заканчивают свою жизнь в колбасной оболочке...
09 июня 2017, 18:56 Горожанин
правдивый
Может это с туб диспансера пациенты
Легко. Ведь собачьим мясом иногда получается туберкулез вылечить. А пояса из собачьей шерсти лечат спину и почти запросто.
09 июня 2017, 19:05 местный житель
Интересно и кого конкретно посадят...смех...когда людей кусают что то так спецслужбы так не подрываются
09 июня 2017, 19:51 Горожанин
Горожанин
Шавка - это ты!

У меня никогда не было собак! И не будет! Ненавижу этих тварей! Как и тупых собачников!
Для ненависти должна быть рациональная причина, иначе вам к психиатру, батенька.
09 июня 2017, 20:05 Горожанин
Горожанин
Для ненависти должна быть рациональная причина, иначе вам к психиатру, батенька.
Да это скопидон-гондон, если не сдох всеобщими молитвами, строчит. Еще та тварь. Собак он ненавидит. Да тебя, козла, все нормальные люди ненавидят.
09 июня 2017, 20:40 ватник
потроха, лапы, шкура, хвост.... все это лирика.
где же мясо? пусть следствие разбереца а редакцыя держит на контроле
09 июня 2017, 20:55 Горожанин
Горожанин
Скорее ваша секта ДРУХХХ сдохнет полным составом!
Жаль, не исдох, выползла тварина.
09 июня 2017, 21:06 Горожанин
Горожанин
Да это скопидон-гондон, если не сдох всеобщими молитвами, строчит. Еще та тварь. Собак он ненавидит. Да тебя, козла, все нормальные люди ненавидят.
Собачник - не может быть нормальным человеком!
Собачники уже по определению двинутые на голову!

09 июня 2017, 21:08 Горожанин
Горожанин
Жаль, не исдох, выползла тварина.
Издыхать будут собачки самовыгульные и бродячие!
09 июня 2017, 21:35 Горожанин
Горожанин
Скорее ваша секта ДРУХХХ сдохнет полным составом!
Во, точно скопидонище выползло. Это в его манере херню скрести.
09 июня 2017, 23:23 Горожанин
Горожанин
Какое дело? Им благодарность надо объявить! За очистку города от самовыгульных и бродячих собак!

А всех кто отпускает своих шавок на самовыгул - штрафовать на десятки тыс. рублей!
Слушай ты-шавка, это тоже живое существо, как и мы все!!!! Ты ещё смеешь так говорить!!! Если не любите, то зачем тогда пиз*ите здесь, нервируя и обижая людей, которые любят животных, и такие слова их выводит из себя!!!! Именно люди виноваты, то что бродячие собаки ходят или на самовыгуле и озлоблеными их делают только люди. И не смейте рот раскрывать на собак!!! Они великолепны и их любовь безгранична!!!!
10 июня 2017, 01:04 Мусенька
Всем привет:-) меня зовут Мусенька:-)
10 июня 2017, 08:10 Горожанин
Мусенька
Всем привет:-) меня зовут Мусенька:-)
Господи, как можно с собачьим именем жить. Была у моей знакомой собака, мелкая и злючая, и звали ее Муська. Сдохла от старости.
10 июня 2017, 22:15 Горожанин
Горожанин
Какое дело? Им благодарность надо объявить! За очистку города от самовыгульных и бродячих собак!

А всех кто отпускает своих шавок на самовыгул - штрафовать на десятки тыс. рублей!
Кто поставил 50 лайковые за этот бред? Прогород вы в своём уме? Зачем столько плюсов наставили? Эту статью от силы человек 30 прочитали и из них, вы хотите сказать, что 50 чел. плюсов поставили?
16 июня 2017, 19:51 Горожанин
Горожанин
Собачник - не может быть нормальным человеком!
Собачники уже по определению двинутые на голову!

:)
Точно! И чем крупнее и опаснее порода собаки - тем дебильнее хозяин!