Правозащитник опубликовал приговор суда о возвращении компенсаций за детсады в Коми

Он доказывает наличие нарушений в процедуре принятия закона

Сыктывкарский адвокат Роман Койдан опубликовал на своей странице в соцсети приговор Верховного суда по делу о компенсациях за детсады. В документе на десяти листах объясняется, почему республиканский закон №144 признан не соответствующим федеральному законодательству и нарушает регламент.

Роман Койдан стал человеком №1 для всех родителей в Коми, которых 144-РЗ лишил компенсаций за детсады. Адвокат опубликовал постановление суда, где по полочкам объясняется, почему он был принят с нарушением регламента.

- Законотворчество «по-коми». Для признания закона недействующим оказалось достаточным доказать наличие в действиях Госсовета Коми грубейших нарушений процедуры при принятии закона, - написал Роман Койдан на своей странице.

Кстати, активисты отмены 144-ФЗ не исключают возможность, что дело может возобновиться в Верховном Суде РФ, когда ответчик будет обжаловать  его решение.

- В этом случае активисты движения «Мы против 144-РЗ!» поедут в Москву к президенту, федеральному омбудсмену и изложат суть всего происходящего. Мы не забудем упомянуть и о бездарной некомпетентности Главы Коми с депутатами, правящими многострадальной республикой! Наше движение настроено серьезно. Мы пойдет до конца! - написала активистка Татьяна Иванова.

Вы довольны тем, как закончилась борьба? Почему? Расскажите в комментариях

Публикуем полный текст приговора Верховного суда Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости