В историческом видео о Сыктывкаре исковеркали название реки

В небольшом ролике неправильно произнесли название реки

В апреле 2017 года воронежец Пётр Переберин начал делать документальные клипы о Сыктывкаре. В них он рассказывает об истории столицы Республики Коми. Но в одном из роликов он исковеркал название реки, в честь которой назван наш город. Свои видео мужчина выложил на «YouTube».

Исторические документальные фильмы о Сыктывкаре ютубер Пётр Переберин начал делать в апреле этого года. В небольших роликах мужчина интересно повествует о самых главных событиях, произошедших в городе с самого начала его существования:

- Доброго времени суток, уважаемые зрители канала! В этом видео мы рассмотрим историю столицы Республики Коми, славного города Сыктывкара. Итак, поехали, - с этими словами начал своё первое видео Пётр Переберин.

На сегодняшний день в Сеть вышло уже три ролика, но мужчина ещё не закончил говорить о Сыктывкаре:

  • В первом видео он рассказал о самых первых упоминаниях о городе ещё с эпохи неолита. А также, в нём он ошибся в названии одной из рек, на которой стоит наш город. Вместо Сы́сола он сказал Сысо́ла.
  • Во втором — о торжественном основании Усть-Сысольска, о гербе, о влиянии первой мировой войны на жителей, а также о том, как город стал столицей республики.
  • В третьем — о революции и царе, о жителях и купцах, и обо всех невзгодах, которые легли на плечи жителей города во время войны.

Петра Переберина очень приятно слушать, ведь он рассказывает о городе, в котором многие из нас родились и продолжают жить.

Как вы считаете, о чём будут следующие видео? Предположите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости