После последних звонков нескольких выпускников Сыктывкара пришлось возвращать домой полицейским

Стражи порядка патрулировали улицы до глубокой ночи

В Сыктывкаре в день последних звонков, 24 мая, выпускники попали под особое внимание полицейских. Вчерашние школьники, получившие большую порцию напутствий утром, настроились хорошо погулять вечером. Для того, чтобы вечеринки прошли в рамках закона, УМВД по Сыктывкару организовали рейды по последним звонкам. Стражи порядка патрулировали улицы до глубокой ночи. В итоге, «на крючок» полицейских попали пять выпускников, которые нарушили комендантский час. Других нарушений в этот день не было.

Рейды по последним звонкам прошли в Сыктывкаре в среду, 24 мая. До поздней ночи его участники проверяли обстановку в местах, где гуляли выпускники, и патрулировали улицы. За вчерашними школьниками наблюдали инспектора отделения по делам несовершеннолетних, сотрудники полиции и представители управления образования.

Первая точка проверки — база отдыха «Лесная сказка» на улице Лесопарковой. Тут гуляло два выпускных класса школы №1. Смех школьников был слышен издалека. Однако, внутри территории базы было спокойно: ученики ели шашлыки на улице и пили сок. Алкоголя у них не было. Об этом отчитался педагог и смогли убедиться проверяющие.Выделился один гостевой домик, откуда доносились громкие песни. Инспектор ПДН Виктория Жукова решила проверить и его. Шумными учениками оказались выпускники Технологического лицея.

Они играли на втором этаже в подвижные игры, а на первом этаже учителя и родители готовили для них шашлык.

Затем участники рейда отправились на базу отдыха «Калашников», где отдыхали девятиклассники школы №33, а после - в школы №21 и №36. Там последние звонки «перетекли» в школьные дискотеки. Выпускники в лучах светомузыки танцевали под популярные хиты, а нарядные учителя рапортовали о спокойной обстановке.В середине рейда инспектору ПДН Виктории Жуковой сообщили, что на улице Димитрова были замечены школьники со спиртным. Экипаж, прибыв на место, выяснил, что в этой торговой точке действительно были 7-8 выпускников, которые просили продать им бутылку водки. Ребята даже показали продавцу копию паспорта, но алкоголя все равно не получили. Экипаж прочесал близлежащие районы и лесополосы, но найти малолетних нарушителей не удалось. Тем не менее информацию о сообщении передали и проверили позже другие патрули.

Такие рейды проводили в Сыктывкаре до двух часов ночи. Кроме проверки школ и заведений, где выпускники отдыхали, экипажи патрулировали улицы и подворотни. Как сообщает УМВД по Сыктывкару 24 мая было зафиксировано шесть нарушений комендантского часа. Стражи правопорядка остановили троих девятиклассников из поселка Краснозатонский и двоих - из Лесозавода. Их полицейские отвезли домой и передали в руки взрослых. Других нарушений полицейские в вечер последних звонков не выявили.

А как прошли ваши последние звонки? Расскажите об этом в комментариях к статье

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости