Стало известно, как будет выглядеть Мичуринский парк в Сыктывкаре после реконструкции

Пространство планируется разделить на четыре зоны

В Сыктывкаре продолжается подготовка в реконструкции Мичуринского парка. Так, уже есть предложения по его обустройству. Например, пространство планируется разделить на четыре зоны. Об этом сообщает "КомиОнлайн".

Благоустройством Мичуринского парка в Сыктывкаре будут заниматься ООО «4-8», получившие примерно 332 тысячи рублей, и ООО «Строительная компания «Градо», получившая 546,6 тысячи рублей. Из всех 7 гектаров, которые составляет парк, видоизменить можно всего 4 гектара. Стоит отметить, что территория разорвана.

Появилась идея избавиться от парка аттракционов. Также было предложено перенести Дерево талантов и спортплощадку. Тогда будет удобнее делить парк на четыре зоны, с появлением которых территория станет интереснее и структурированнее.

На первой площадке будет располагаться территория для отдыха. Вторая станет детской. Там будут игровые комплексы и, возможно, веревочный парк. Также там может появиться кафе и площадка для занятия скейтбордом. Третья зона станет общественной. Предполагается, что именно там в появившемся амфитеатре будут выступать творческие коллективы и будут проводиться митинги и народные собрания. Четвертой зоной станет площадка для выгула собак.

Что вы бы хотели увидеть в обновленном парке? Расскажите в комментариях

Также пройдет реконструкция дорожек и заборов. Будет видоизменен вход и выход в парк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости