Расследование уголовного дела директора воркутинской школы, где зарезали мальчика, завершено

Имеется информация о том, что директору было известно о конфликте между погибшим и фигурантом дела

18 апреля стало известно, что расследование уголовного дела в отношении директора школы №43 в Воркуте, где ученика зарезал его сверстник, завершено. Сейчас дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает Следственный Комитет Коми.

Следователи сообщают о том, что директор школы была знакома с ситуацией и знала, что между погибшим и фигурантом дела произошел конфликт. Однако никаких мер по его решению она не приняла.

Выявив в январе 2017 года факт совершения во время образовательного процесса 12-летним фигурантом общественно-опасного деяния (подросток пытался похитить денежные средства из сумки педагога, но его действия были пресечены), директор не сообщила об этом в органы внутренних дел, комиссию по делам несовершеннолетних для постановки подростка на профилактический учет и проведения в отношении него профилактической работы, направленной на недопущение дальнейшего совершения преступлений и правонарушений, - сообщает Следственный Комитет Коми.

Также известно, что 1 февраля фигурант дела прямо на уроке угрожал потерпевшему ножом. Урок, кстати, вела сам директор. Однако в момент инцидента женщина вышла из класса. Несмотря на это, о произошедшем она была проинформирована, но решила ничего не предпринимать. 

Как вы считаете, директор виновата в произошедшем? Почему? Расскажите в комментариях

Напомним, Напомним, страшная трагедия произошла в воркутинском поселке Елецкий. 3 февраля там пропал 12-летний мальчик. Его тело с ножевыми ранениями нашли за местной школой вечером 5 февраля. В убийстве обвинили сверстников погибшего детей

...

  • 0

Популярное

Последние новости