В Сыктывкаре пройдет усиленная работа по очистке ливневых канализаций

В мэрии Сыктывкара назвали список адресов

На планерке 11 апреля мэр Сыктывкара Валерий Козлов дал указания «Жилкомсервису» по очистке ливневых канализаций. В последнее время горожане стали часто жаловаться на огромные лужи и подтопленные дома. Поэтому мэрия Сыктывкара назвала список адресов, на которых проведут работы.

«Жилкомсервис» сообщил, что основные работы на городских магистралях завершены, поэтому все силы брошены на ремонт частного сектора. Ведь именно оттуда поступает большое количество жалоб от горожан. По заявкам сыктывкарцев работает несколько бригад. Они очищают ливневые канализации и водоотводных сооружений как вручную, так и при помощи каналопромывочных машин.

Также в «Жилкомсервисе» отметили, что подтопление чаще всего происходит по вине самих горожан:

- Подтопление частного сектора зачастую происходит по вине соседей, которые поднимают уровень земли на своих участках при возведении новых домов. При этом они не удосуживаются обустроить систему дренажа и водоотвода. В результате «плывут» соседи, усиливается нагрузка на имеющиеся водоотводы, а для нас - это дополнительная работа», - отметили в «Жилкомсервисе».

Работы по очистке, ремонту и обслуживанию городской ливневой канализации ведутся с марта. Сейчас уже произведены соответствующие мероприятия на улицах Колхозная, Маркова, Савина, Морозова, Банбана, Почтовая, Хвойная, Красноборская, Северная, Южная, Петрозаводская, Судоремонтная, по Октябрьскому проспекту и Сысольскому шоссе.

Также на этот год запланирована модернизация ливневой канализации по улице Колхозная от улицы Ленина до улицы Южная. В июне закончится ремонт ливнёвки на выпуске по улице Домны Каликовой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости