В Коми на руководителя управления капитального строительства завели уголовное дело

Инцидент произошел в Усинске

В Усинске на исполняющего обязанности директора управления капитального строительства завели уголовное дело. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Коми.

По данным следствия, в сентябре 2015 года между МБУ «Управление капитального строительства» и ООО «Ростех-безопасность» был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту внутридворовых территорий и проездов вдоль общежитий и жилого дома по улице 60 лет Октября с устройством автостоянок. Общая стоимость работ составила более 15 миллионов рублей. Согласно сметы, являющейся приложением к договору, в состав работ вошел ремонт дороги стоимостью более 4 миллионов рублей.

В июне 2016 года руководитель, зная о том, что работы по ремонту дороги в полном объеме не выполнены, не имея законных оснований, подписал документы о приемке выполненных работ, на основании которых с обществом с ограниченной ответственностью «Ростех-безопасность» по договору был необоснованно произведен полный расчет.

Как вы относитесь к работе чиновников? Пишите свое мнение в комментариях.

В ходе допроса исполняющий обязанности директора признал вину в совершенном. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости