Проводников лишили премии за холод в поезде «Воркута-Новороссийск»

Северо-Кавказский филиал «Федеральной пассажирской компании» провел служебное расследование

В новогодние праздники сыктывкарка Анна Мелехова (имя изменено) ехала в поезде «Воркута-Новороссийск». По словам девушки, в вагонах было очень холодно, а окна изнутри покрылись инеем. Фото замороженных рам девушка прислала в редакцию PG11.ru. По запросу портала руководство Северо-Кавказского филиала «Федеральной пассажирской компании», в чьем ведомстве находится этот маршрут, провело служебное расследование.

Жительница Сыктывкара Анна Мелехова с 5 по 8 января ехала в поезде «Воркута-Новороссийск». В то время стояли сильные морозы, и пассажирам вагона №15 приходилось несладко.

- Все люди ехали в кофтах. Некоторые помимо одежды закутывались в одеяла, и даже под ними спать было холодно, - пожаловалась девушка. - Из-за низкой температуры окна и рамы с внутренней стороны покрылись инеем и льдом. Мы обращались к проводникам, приходила начальница поезда и сказала, что у них и так котлы работают на максимальном режиме. 

Портал PG11.ru обратился за комментарием в Северо-Кавказский филиал «Федеральной пассажирской компании», к которому относится направление «Воркута-Новороссийск». Организация провела служебное расследование. Выяснилось, что в вагоне №15 своевременно провели все виды плановых ремонтов. При отправке в рейс он был исправен. 

- В ходе проведенного расследования и осмотра вагонов установлено, что температура поддерживалась на уровне 20 градусов. Однако, действительно, в результате резкого перепада температуры наружнего воздуха (понижения до -49) в вагоне на окнах из-за конденсата образовались наледь и иней, - сообщили в Северо-Кавказском филиале. 

Чтобы уточнить обстоятельства этого случая, сотрудники РЖД обзвонили других пассажиров, которые ехали в вагоне. Люди подтвердили, что на окнах была наледь, при этом температурный режим соблюдался в рамках санитарных норм. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно. 

- За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, в части недостаточного контроля за соблюдением температурного режима, проводники пассажирского вагона Новоселова Н. В. и Бабкова А. М. по итогам работы за январь 2017 года лишены премиального вознаграждения, - подытожили в ведомстве. 

Также в Северо-Кавказском филиале АО «ФПК» отметили, что все вагоны с составе поезда «Воркута-Новороссийск» регулярно проходят все виды ремонта, а перед отправлением проверяются комиссиями. В них входят руководители предприятий, филиалов и представители учреждений здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту». 

С какими нарушениями вы сталкиваетесь в поездах? Делитесь наблюдениями в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости