Стало известно, почему глава республики Гапликов так долго отсутствовал в Коми

Стало известно, почему глава республики Гапликов так долго отсутствовал в КомиФото из архива редакции

О причинах он рассказал журналистам сам

Глава Коми Сергей Гапликов рассказал, почему так долго отсутствовал в республике. По словам главы, он длительное время находился в Москве, где проходил обучение, которое является обязательным для всех руководителей регионов. Об этом он рассказал журналистам во время недавней встречи. Слова главы опубликовал «Комиинформ».

Сергей Гапликов рассказал, что его долгое отсутствие в Коми, которое уже заметили даже жители республики, связано с прохождением обучения. Курсы глава проходил в Академии Генштаба. По словам Гапликова, прохождение этих курсов является обязательным для всех руководителей регионов. 

Также Сергей Гапликов заявил, что все это время скучал по республике. 

- Когда наши министры смогут полностью взять на себя вопросы, решаемые только на федеральном уровне, обещаю, что никуда из региона уезжать не буду. Я мечтаю о том, чтобы заниматься делами в своем регионе: выехать в район, с людьми пообщаться, сходить на какое-нибудь мероприятие, какой-нибудь объект принять, - рассказал глава.

Что-то изменилось в Коми за время отсутствия главы? Своим мнение делитесь в комментариях

Выяснилось, что 10 и 11 января глава провел несколько встреч. В это время он встретился и с руководителем администрации президента России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости