Наверх

Стало известно, почему глава республики Гапликов так долго отсутствовал в Коми

Возрастное ограничение: 0+
Стало известно, почему глава республики Гапликов так долго отсутствовал в Коми Фото из архива редакции
О причинах он рассказал журналистам сам

Глава Коми Сергей Гапликов рассказал, почему так долго отсутствовал в республике. По словам главы, он длительное время находился в Москве, где проходил обучение, которое является обязательным для всех руководителей регионов. Об этом он рассказал журналистам во время недавней встречи. Слова главы опубликовал «Комиинформ».

Сергей Гапликов рассказал, что его долгое отсутствие в Коми, которое уже заметили даже жители республики, связано с прохождением обучения. Курсы глава проходил в Академии Генштаба. По словам Гапликова, прохождение этих курсов является обязательным для всех руководителей регионов. 

Также Сергей Гапликов заявил, что все это время скучал по республике. 

- Когда наши министры смогут полностью взять на себя вопросы, решаемые только на федеральном уровне, обещаю, что никуда из региона уезжать не буду. Я мечтаю о том, чтобы заниматься делами в своем регионе: выехать в район, с людьми пообщаться, сходить на какое-нибудь мероприятие, какой-нибудь объект принять, - рассказал глава.

Что-то изменилось в Коми за время отсутствия главы? Своим мнение делитесь в комментариях

Выяснилось, что 10 и 11 января глава провел несколько встреч. В это время он встретился и с руководителем администрации президента России.

Глава Коми

Комментарии 51

14 января 2017, 19:09 wtf
Я мечтаю о том, чтобы заниматься делами в своем регионе: выехать в район, с людьми пообщаться, сходить на какое-нибудь мероприятие, какой-нибудь объект принять, - рассказал глава. Какие же великие дела?! смешно просто. Особенно на какое нибудь мероприятие сходить, а? Как вам дела которые решает глава?
14 января 2017, 19:39 Ага
Мог вообще неприезжать, толку от тебя как с козла....
14 января 2017, 19:56 Горожанин
Ему бы не помешало выйти из запоя. А то харя красная- признак высокого давления. Пузак- излишний вес. Отдышка. Явный признак болезни сердца.
14 января 2017, 20:09 333
БУХАЛ, ghfpybrb-;t
14 января 2017, 20:15 ййй
В городе бардак !!!!! Скоро Окт.пр -т сузится до одной полосы!!!! НЕТ ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ!!!!
14 января 2017, 20:15 Прогород идиоты
Вы уже писали об этом 22 декабря 2016 года. Чего вы чешете? Он каждый месяц квалификацию повышает?
14 января 2017, 21:24 Горожанин
Ага
Мог вообще неприезжать, толку от тебя как с козла....
И от тебя толку как с козла. Даже не смог осилить, что "не" с глаголом пишется раздельно. Хотя тебе , узколобому, этого не понять.
14 января 2017, 21:27 Горожанин
Горожанин
Ему бы не помешало выйти из запоя. А то харя красная- признак высокого давления. Пузак- излишний вес. Отдышка. Явный признак болезни сердца.
А ты свою харю покажи. Мы тебе тоже диагноз алкаша поставим. Что же вы за сволочи такие! Сами ни на что не способные, зато других судить горазды. Уроды одним словом.
14 января 2017, 22:01 Горожанин
дороги нечищены, льготы для детей и ветеранов сняли, зарплаты уменьшили, чего дальше ждать?
14 января 2017, 22:14 да-да
Правду не скроешь!после загулов в Лемью отлеживается под капельницами в кардиоцентре,чтоб похмелье снять
14 января 2017, 22:16 Горожанин
Горожанин
дороги нечищены, льготы для детей и ветеранов сняли, зарплаты уменьшили, чего дальше ждать?
Еще раз повторяю: " не" с глаголом пишется раздельно! Правильно писать: " не чищены". Ну как идиотам еще вдалбливать в тупые бошки? Иди работай, а не льготы клянчи.
14 января 2017, 22:19 Горожанин
11 регион
вот и жополизы появились
Ты себе и своей семейке жопки подлижы. Может, и жизнь удастся. А то все с протянутой рукой шаритесь, а сами ни на что не способны.
14 января 2017, 22:58 Городской
Он бухал. А как тут не забухаешь,когда за олимпиаду подтягивать начинают,долго утаивать все равно не получится. Огурцы за 10 млрд. в Емве накрылись медным тазом. Снег и тот, как оказалось,не куда вывозить.Везде мутят. Надо из рабочего слоя населения главу,из просто народа,а не из комерсов. Но наверху своя игра,свои фигуры,а мы просто зрители
14 января 2017, 23:15 Андрей
Горожанин
Еще раз повторяю: " не" с глаголом пишется раздельно! Правильно писать: " не чищены". Ну как идиотам еще вдалбливать в тупые бошки? Иди работай, а не льготы клянчи.
Ты чё учитель русского? Льготы и правда отменяют. А до выборов как старался этот Гапликов: чиновников гонял саной тряпкой, салюты, авиашоу, граждан принимал. А сейчас? Сдулся...
Так что нечего тут про граматику
14 января 2017, 23:21 Горожанин
Андрей
Ты чё учитель русского? Льготы и правда отменяют. А до выборов как старался этот Гапликов: чиновников гонял саной тряпкой, салюты, авиашоу, граждан принимал. А сейчас? Сдулся...
Так что нечего тут про граматику
И ты неуч. Слово "грамматика" пишется с двумя буквами "м". Ну, и как жить и развиваться нашей Республике с такими безграмотными идиотами? О чем с вами, тупорылыми, вообще разговор вести. Неучи и тупицы.
14 января 2017, 23:25 грустно,товагищи(((
и тендер на новую школу в орбите слил краснодарским, а те заявили,что в такой мороз нереально за полгода поднять, вот и ушел тендер из республики! свои строительные фирмы вместо наших пропихивает!и кто из нас отмороженный???совесть у него отморожена!
15 января 2017, 00:30 Я
Горожанин
Ты себе и своей семейке жопки подлижы. Может, и жизнь удастся. А то все с протянутой рукой шаритесь, а сами ни на что не способны.
подлижИ а не подлижЫ, грамотей, учишь других грамматике а сам троечник
15 января 2017, 00:37 utobova
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http/vkk.me/minzdrav
15 января 2017, 03:10 Житель
Я
подлижИ а не подлижЫ, грамотей, учишь других грамматике а сам троечник
Ему некогда свои ошибки замечать, он по самые уши в жопу залез, а перед этим заглотил по самые гланды.
15 января 2017, 03:57 Ирина
Городской
Он бухал. А как тут не забухаешь,когда за олимпиаду подтягивать начинают,долго утаивать все равно не получится. Огурцы за 10 млрд. в Емве накрылись медным тазом. Снег и тот, как оказалось,не куда вывозить.Везде мутят. Надо из рабочего слоя населения главу,из просто народа,а не из комерсов. Но наверху своя игра,свои фигуры,а мы просто зрители
Вы считаете, что у нового главы роль Деда Мороза ? Его отправили из Москвы, где он жил и работал, с большим мешком денег ? Вы считаете, что долги Коми / 8 миллиардов / , которые с каждым месяцем увеличиваются / бюджетникам зарплаты выплачивают своевременно и 2 раза в месяц / , ПРОСТЯТ ? Вы считаете, что долги Коми СПИШУТ ? Ошибаетесь ! Всем миром мы будем отрабатывать то , что 25 лет наворовала банда МЕСТНЫХ чиновников !!!
15 января 2017, 08:13 1234
Горожанин
дороги нечищены, льготы для детей и ветеранов сняли, зарплаты уменьшили, чего дальше ждать?
Роста цен конечно. Гапликов наверно сам не рад что его на север пихнули, вот и сматывается при первой возможности. Гапликов просто ждёт тепла, лета потом он тут без безвылазно будет.
15 января 2017, 09:37 Горожанин
Просто он клал на республику большой и толстый
15 января 2017, 09:48 Горожанин
Андрей
Ты чё учитель русского? Льготы и правда отменяют. А до выборов как старался этот Гапликов: чиновников гонял саной тряпкой, салюты, авиашоу, граждан принимал. А сейчас? Сдулся...
Так что нечего тут про граматику
Хороший понт дороже денег,надо же было как то завоевать доверие.только люди не на то повелись.так кто там кричал в интервью после выборов что габликов наш человек?
15 января 2017, 10:25 Горожанин
Житель
Ему некогда свои ошибки замечать, он по самые уши в жопу залез, а перед этим заглотил по самые гланды.
Идиот ты, под ником "горожанин" пишут все, кто не заполняет поле "ваше имя".
15 января 2017, 10:27 Наивный
Горожанин
Ну, ладно, воровали. Но вот уже 15 месяцев не воруют. Чего долги продолжают расти? Может дело не в воровстве?
Это ты 15 месяцев не воруешь, боишься. А другие как воровали, так и продолжают.
15 января 2017, 14:10 Ирина
Федералы зажали, работы скоро не будет, для торговых представителей!!!!
15 января 2017, 16:13 Горожанин
Житель
Ему некогда свои ошибки замечать, он по самые уши в жопу залез, а перед этим заглотил по самые гланды.
В жопе как раз ты сидишь. И с такими дегенератами как ты, врядли что-то изменится к лучшему.
15 января 2017, 16:19 Хочу предупредить
Вы все тут, оскорбляющие Главу, не хотите схлопотать штраф порядка 100 тыс. рублей? Ждите. Прецедент уже имел как-то раз свое место.
15 января 2017, 17:14 Иди работай, а не льготы клянчи.
Горожанин
Еще раз повторяю: " не" с глаголом пишется раздельно! Правильно писать: " не чищены". Ну как идиотам еще вдалбливать в тупые бошки? Иди работай, а не льготы клянчи.
Ты скажи, куда на работу устроиться в этом городе? От ростелекома по квартирам ходить и всякую ***ню впендюривать. Или орифлеймом торговать? За 2 года его нахождения на посту ни одного положительного результата. Все стало только хуже. Нет. вру - пытался нас разморозить, хотел танцевать научить. Вспоминаю, как в декабрьские морозы стояли около часа на остановке, ждали автобус и о его танцах вспоминали. В деревне у бабушки тропинка шире, чем в Сыке проезжая часть.
15 января 2017, 19:12 ингкогнето
Горожанин
Только что УМВД России по г.Сыктывкару разместили вакансии: ППС, ДПС, участковые, дознаватели и т.д. Зарплата - супер. Чего не идет никто? Тяжело? Да, тяжело: ни выходных, ни проходных. Зато достойное материальное обеспечение. Но нет желающих. Почему???
ходил я туда устраиватся,сказали что с судимостями неберут а еще говорят иди с наркотиками завежи навсегда,!а если я завежу зачем мне тогда ментовка?мне деньги нужны на наркоту и еще блат нужен, сваего не посадят ведь
15 января 2017, 20:35 Горожанину
Горожанин
В жопе как раз ты сидишь. И с такими дегенератами как ты, врядли что-то изменится к лучшему.
Вылез воздуха глотнуть? И опять туда по самые уши!
15 января 2017, 20:59 Горожанин
Горожанину
Вылез воздуха глотнуть? И опять туда по самые уши!
С такими тваринами как ты у нас ничего не изменится к лучшему. А вам, Сергей Анатольевич, не обращать внимания на дебильных жителей РК, которые кроме своего брюха набить и побухать ничего в своей жизни не знают.
15 января 2017, 23:54 Вася Жо
Горожанин
Ему бы не помешало выйти из запоя. А то харя красная- признак высокого давления. Пузак- излишний вес. Отдышка. Явный признак болезни сердца.
Так давно уже понятно что алконавт он!!!обещал в Затоне спортивный центр строить,кричал на выборах,а сейчас тишина.......какой толк с козла
16 января 2017, 00:25 Житель
коми
А вы разве не в РК живете? С Чувашии наверное приехали?
Этот горожанин тоже чуваш, он ещё там лизать начал .
16 января 2017, 11:06 Горожанин
Житель
Этот горожанин тоже чуваш, он ещё там лизать начал .
Дебил ты, без роду и племени. А по национальности - идиотина!
16 января 2017, 11:51 Горожанин
Горожанин
дороги нечищены, льготы для детей и ветеранов сняли, зарплаты уменьшили, чего дальше ждать?
Подорожание проезда в общественном транспорте
16 января 2017, 19:50 Житель
Горожанин
Дебил ты, без роду и племени. А по национальности - идиотина!
В зеркало посмотри и увидишь там дауна до мозга костей, ещё и с длинным языком, умеющим плеваться дерьмом. А дерьмо вылизал сам знаешь где.
26 января 2017, 03:16 Djon Player
Ну так где он, ходят слухи, что повязали, не видно, не слышно. На БНК постоянно в комментах про это пишут.

Следователи следственной части УВД Сочи 22 июня 2012 г. возбудили два уголовных дела по крупным попыткам хищения бюджетных средств при строительстве олимпийских объектов, сообщили вчера «Ведомостям» в пресс-центре МВД. Оба дела возбуждены и расследуются, обвинения еще не предъявлены, но расследование, по словам представителя пресс-центра, не займет много времени. Первое дело по ст. 159 УК (мошенничество, до 10 лет лишения свободы) возбуждено «по факту попытки получения завышенной на 2,518 млрд руб. оплаты строительства санно-бобслейной трассы», уточнили в МВД: сами средства при этом компания-генподрядчик получить не успела, хотя все согласования были пройдены. Второе дело по ст. 30 и 159 УК (покушение на мошенничество) было возбуждено после того, как компания-генподрядчик трижды подавала в госэкспертизу документы, в которых стоимость центрального стадиона завышалась на 5,6 млрд руб., рассказывают в МВД: «Документацию возвращали назад, после третьего раза документы получила полиция и проверила их на соответствие методике определения стоимости строительной продукции». Выяснилось, что согласно методике стоимость сметы завышена на 5,6 млрд руб., после чего и было возбуждено дело, уточняет он.

За решения, повлекшие увеличение смет, ответственны, по мнению аудиторов СП, бывшие и ныне действующие топ-менеджеры госкорпорации «Олимпстрой» Таймураз Боллоев, Сергей Гапликов, Юрий Тыртышов, Леонид Моносов, Карен Мдиванян и Александр Горностаев, продолжает источник. (По материалам сайта Извести 09.08.2012)

Тут полная статейка http/zampolit.com/dossier/gaplikov-sergey-anatolevich/
26 января 2017, 23:51 Горожанин
"22 июня 2012","не займёт много времени".шёл 2017 год........
10 марта 2017, 20:31 Алекс
Горожанин
Ну, ладно, воровали. Но вот уже 15 месяцев не воруют. Чего долги продолжают расти? Может дело не в воровстве?
......может подкорректировать в консерватории? /М.Жванецкий/