Администрация Сыктывкара выявила нарушения в работе управляющих компаний

Администрация Сыктывкара выявила нарушения в работе управляющих компанийФото Администрации МО ГО «Сыктывкар»

Среди проблем - неубранный снег, сосульки над пешеходной зоной и большая свалка мусора

Мэрия Сыктывкара проверила работу управляющих компаний города и выявила ряд нарушений. Городовые отметили наличие сугробов, сосульки над пешеходной зоной и большую свалку мусора рядом с жилым домом. Об этом сообщает администрация Сыктывкара.

В рамках своего рейда городовые Сыктывкара проверили дворовые территории города. Среди ряда адресов были найдены нарушения. Так, у дома №50а по улице Орджоникидзе прямо над пешеходной зоной с крыши свисают сосульки. Лед угрожает безопасности пешеходов, поэтому по правилам, такие крыши должны быть полностью очищены. По факту нарушения будет составлен акт, который направят в управляющую компанию «Жилсервис», а руководителя пригласят в администрацию для объяснений. Также будет составлен протокол, который затем направят в мировой суд.

Нарекания вызвала и снежная колея во дворе дома № 16 по улице Советская. Директора управляющей компании «ЖИЛВЕСТСИТИ» ожидает аналогичная процедура.

Также городовые проверили выезд на улицу Морозова, 8. Выяснилось, что на месте контейнерной площадки обосновалась огромная свалка. Кстати, акт по этому поводу был составлен еще в декабре прошлого года. Директор управляющей компании «РЭП» вызван в городскую мэрию для объяснения ситуации и составления протокола, который отправится в мировой суд.

Как стоит наказать руководителей управляющих компаний? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости