На федеральном канале рассказали про ледяной дом в Коми (видео)

Портал ProGorod11.ru изучил, как жители других регионов отреагировали на проблему ЖКХ в Коми

В Сети бурно обсуждают ледяной дом в Сосногорске. Фото толстого слоя снега на стенах, полу и лестничной площадке и настоящие сталактиты, свисающие с потолка, стали темой мемов, которые разлетелись по пабликам страны: от Ямало-Ненецкого автономного округа до Краснодара. Кроме того, дому посвятили целый сюжет на федеральном канале «Мир 24». Портал ProGorod11.ru изучил, как жители других регионов отреагировали на проблему ЖКХ и холодов в Коми.

После  того, как фото подъезда в Сосногорске опубликовали республиканские СМИ, оно в считанные часы стало достоянием блогосферы страны.  Центральный телеканал «Мир 24» посвятил замерзающему дому в Коми отдельный сюжет. Он называется «В ледяной Коме».

- Улица 40 лет Коми - этот адрес в маленьком городке известен на всю страну. Голос одной местной жительницы дрожит то ли от мороза, то ли от безысходности. Ошибки нет. Это действительно жилой подъезд как бы жилого дома. 21 век коммунального счастья, - рассказывает корреспондент Глеб Стерхов.

Оказалось, что причина коммунального беспредела — долги жильцов.Сейчас, после того, как информация просочилась в СМИ, местные власти взяли этот дом под особый контроль. И чиновники обещали помочь, чем смогут. Правда, сколько времени пройдет, пока дом снова возьмут на баланс, никто не знает.

Кроме того, «ледниковый период» в отдельно взятом доме без устали репостят крупнейшие сообщества сети «Вконтакте». Например, «IQ | Факты» (497 726 подписчиков), «Что будет, если...? | Наука и факты» ( 1499 693 подписчиков), «Интересные Факты» ( 3 205 203 подписчиков), «Настоящий Эгоист» (1 430 314 подписчиков), «Пикабу» (2 162 778) и другие. Фото замерзшего подъезда стало символом морозостойкости жителей Коми:

- Если вам кажется, что на улице прохладно, вот обычный подъезд в Республике Коми, - пишет один из пабликов Ижевска.

- Посмотри на типичный подъезд общежития в Коми, если все еще жалуешься на холод, - вторит ему краснодарский паблик.

 

Как вы пережили холода в Коми? Расскажите в комментариях к этой статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости