Наверх

Сигналы тревоги из всех громкоговорителей напугали жителей Сыктывкара (видео)

Возрастное ограничение: 0+
Фото из открытых источников
Многие горожане подумали о плохом

Громкая сирена напугала жителей Сыктывкара. Сигналы тревоги доносились из всех громкоговорителей города. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила Анна Ахмадулина (имя и фамилия изменены).

Звуки громкой и пугающей сирены начали доноситься из всех громкоговорителей Сыктывкара в 11 часов 9 декабря. Многие жители города подумали, что что-то произошло:

- Я испугалась! Сразу дурные мысли в голове появились. Я сначала подумала, что это были учения, но информацию об этом в СМИ не нашла, - говорит Анна.

Как пояснили в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми, сегодня, 9 декабря, была проведена комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения «Парма». Поэтому, на несколько минут были включены все электросирены и громкоговорители, установленные в Сыктывкаре.

- Комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения «Парма» проводится раз в году. Она необходима для того, чтобы мы были уверены в её работоспособности, – прокомментировал начальник ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» Александр Сыскин.

Что вы почувствовали, когда услышали сирену сегодня? Оставляйте свои ответы в комментариях

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Анна Ахмадулина получает гонорар в размере 150 рублей за видео. Забрать его можно в среду с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

ProGorod платит за новости

Комментарии 29

09 декабря 2016, 14:02 Рабочий
А мы вот в дырносе и не слышали даже
09 декабря 2016, 14:04 111
Рабочий
А мы вот в дырносе и не слышали даже
И на Морозова не слышали
09 декабря 2016, 14:14 Djon Player
Теперь по городу много какашек будет.
09 декабря 2016, 14:20 Горожанин
Я обосрался
09 декабря 2016, 14:21 Anns
По телевизору тоже объявляли
09 декабря 2016, 14:25 Я
И в центре, в главном корпусе СГУ не слышно было.
09 декабря 2016, 14:40 Орбита
В Орбите сирен не было, я в это время на улице был
09 декабря 2016, 14:48 Что вы почувствовали, когда услы
Уважаемые редакторы, журналисты прогорода, а что Вы почувствовали?
Такое чувство, что у Вас работают умственно отсталые люди........
09 декабря 2016, 15:13 Горожанин
Djon Player
Теперь по городу много какашек будет.
Сыктывкарцы с рали кирпичами под вой сирен.
09 декабря 2016, 15:27 В
111
И на Морозова не слышали
В лесике тоже сирен не было.Значит нас не будут спасать?
09 декабря 2016, 15:32 Горожанин
Учения то учениями, а что делать то надо когда это будет не учение? Раньше нам объясняли в какое бомбоубежище бежать, а теперь что, кирпичами откидываться, которые тут же сами будем производить...
09 декабря 2016, 15:38 Горожанин
Живу в соседнем доме от товарища, приславшего видео, ничего не слышала.
09 декабря 2016, 15:38 Выльгорт
Рабочий
А мы вот в дырносе и не слышали даже
В Выльгорте не было сирен в это время
09 декабря 2016, 15:43 О!лень
В центре города, ничего не слышал.
09 декабря 2016, 16:11 Djon Player
Горожанин
Учения то учениями, а что делать то надо когда это будет не учение? Раньше нам объясняли в какое бомбоубежище бежать, а теперь что, кирпичами откидываться, которые тут же сами будем производить...
Помимо этого у всех на рабочем месте были персональные антидоты на случай ядерного заражения и прочих химических угроз.
Сейчас только в школах ватно-марлевые повязки делают.
09 декабря 2016, 17:12 Жанна
О!лень
В центре города, ничего не слышал.
Я тоже живу в центре, никаких сирен не было
09 декабря 2016, 17:51 Толстый тролль (г. киров)
плять, этож каким дебилом надо быть шобы сирен бояца. как жэ вы проблевотинское отродье заепали с такими за галовками. шоб вы сыром срaли!
09 декабря 2016, 18:09 123
111
И на Морозова не слышали
Возле бывшего рынка на Орджоникидзе не было сирен
09 декабря 2016, 19:17 mabukna
Большинство продуктов питания заражены паразитами, что приводят к их накоплению и возникновению рака и других болезней, а так же влияет на общее состояние нашего организма. Заражен почти каждый, ведь паразиты есть везде, но есть спасение, теперь можно очистить организм от этой заразы. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем, я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav
09 декабря 2016, 20:01 Горожанин
Толстый тролль (г. киров)
плять, этож каким дебилом надо быть шобы сирен бояца. как жэ вы проблевотинское отродье заепали с такими за галовками. шоб вы сыром срaли!
А ты, сука ебучая, в своем сраном кирове чо не слышал сирены сыктывкарской?? Значит ты пидор подзаборный. И чмо петушиная, срань говняная.
09 декабря 2016, 20:45 хочу услышать сирену
Жд вокзал тоже не слышно сирен было. А у меня запор.....
09 декабря 2016, 21:01 Гг
В эжве почти каждый месяц авиаудары, газовые атаки и т.д. частенько проверяют)
09 декабря 2016, 22:25 Горожанин
Я работаю в центре на площади ничего не было слышно. Прогород как всегда трындит
09 декабря 2016, 22:57 СИРЕНА
ЧЕРТИ ПОСТАВЯТ В СВОИ КИРПИЧНЫЕ КОТЕДЖИ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА И ШУМАИЗОЛЯЦИЮ А ПОТОМ ЖАЛУЮТСЯ ЧТО СИРЕН НЕ СЛЫШНО!ПЕРЕЗЖАЙТЕ ЖИТЬ В БАРАКИ ЛЕСОЗАВОДА ТАМ ОДНО ОКНО ИЗ ДЕРЕВА А ВТОРОЕ РАЗБИТО ЗАТО СИРЕНЫ СЛЫШНО!!!!!!!
09 декабря 2016, 23:24 Здешний
Так не пишите "весь город"! Слышно было только на Стефановской площадке тем, кто первый и свалит в бункер если что. Катался в это время по городу - ничего не слышал. Нет громкоговорителей по городу, нету! На Орджоникидзе-Ленина иногда бубнит и всё.
Росстат также отчитывается...
10 декабря 2016, 03:18 Толстый тролль (г. киров)
Горожанин
А ты, сука ебучая, в своем сраном кирове чо не слышал сирены сыктывкарской?? Значит ты пидор подзаборный. И чмо петушиная, срань говняная.
я рот твой вонючий xyeм eбал, да на литсо твое уродливое дристал, размазывая дрисню башмаком своим по твоему рылу. пидap ты гнойный! чивоуштам
10 декабря 2016, 09:06 горожанин
а может просто на первомайской 70 в здании где сотрудники прогорода сидят была пожарная тревога вот и обосрались они, там ведь дебили работают нормальные люди там не будут работать у жирной толстухи
10 декабря 2016, 23:43 Приезжий новый житель
Толстый тролль (г. киров)
плять, этож каким дебилом надо быть шобы сирен бояца. как жэ вы проблевотинское отродье заепали с такими за галовками. шоб вы сыром срaли!
Вай киравский хуйло ыду я тебе такую сирену дам будешь в нее свистеть
11 декабря 2016, 18:54 Толстый тролль (г. киров)
Приезжий новый житель
Вай киравский хуйло ыду я тебе такую сирену дам будешь в нее свистеть
ах ты пи3дoухий пи3дo6лдский пи3доxyй! кто тебе паcкуде слово давал????