Сыктывкарский «дом-вонючка» погрузился в туман из-за прорванного водопровода

Сыктывкарский «дом-вонючка» погрузился в туман из-за прорванного водопроводафото Екатерины Болотовой

На звонки жильцов в службе ЖКХ никто не отвечал

В Сыктывкаре в одном из домов прорвало трубу теплоснабжения. Служба ЖКХ игнорировала звонки жильцов и долго устраняла аварию. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказала жительница дома Екатерина Болотова.

Трубу теплоснабжения прорвало в подвале дома по адресу улица Карла Маркса, 184, в Сыктывкаре сегодня, 7 декабря, примерно в 6 часов утра. Из-за аварии на первых этажах дома стоит стена из пара, а на потолке скапливается конденсат, который стекает вниз по стенам. Кроме того, из-за высокой влажности произошло замыкание, отчего пропало электричество.

МЧС обещает поторопить службу ЖКХ, но коммунальщики даже на телефонные звонки не отвечают! В подъезде стоит пар, дышать нечем, страшная сырость. В 10 часов я выходила из дома, с торца здания стояла машина, которая откачивала воду. Рабочие сказали, что они ждут подрядчиков от нашей службы ЖКХ, чтобы те перекрыли воду. Позже, в 12 часов дня, я созванивалась с соседкой, она сказала, что вода в подвале до сих пор льется, а в подъезде на первом этаже из-за влажности капает с потолка, - рассказала жительница дома Екатерина Болотова.

Такая ситуация происходит уже не в первый раз. Накануне, 25 ноября около 22 часов вечера, в подвале точно так же прорвало трубу, а аварию устранили только спустя 15 часов.

Всю ночь мы звонили в МЧС, но там нам не помогли. В ответ на нашу проблему мы слышали только совет обратиться в коммунальную службу. Однако в ЖКХ нас обманывали, говоря, что бригада выехала, но рабочие появились только днем, - сетует Екатерина.

Сегодня проблему устранили только спустя 6,5 часов, около 12:30 дня. Теперь в доме нет отопления и водоснабжения. А жильцы жалуются на высокую влажность вследствие двух аварий, из-за которой образовалась плесень.

Кстати говоря, горожане часто жалуются на неприятный запах нечистот и фекалий, который исходит от этого дома.

Как вы думаете, почему коммунальные службы так долго устраняют аварии? Свое мнение оставляйте в комментариях под статьей

фото Екатерины Болотовой

фото Екатерины Болотовой

фото Екатерины Болотовой

фото Екатерины Болотовой

фото Екатерины Болотовой

фото Екатерины Болотовой

...

  • 0

Популярное

Последние новости