В Коми на ремонт Национальной библиотеки планируют потратить 200 миллионов рублей

В Коми на ремонт Национальной библиотеки планируют потратить 200 миллионов рублейФото из архива редакции

Министерство культуры рассчитывает привлечь деньги из федерального бюджета

К 100-летию Коми планируется провести ремонт в Национальной библиотеке. На ремонт, по сметным расчетам, будет потрачено более 200 миллионов рублей. Министерство культуры Коми рассчитывает привлечь деньги из федерального бюджета. Об этом сообщает «БНК».

К 2021 году Министерство культуры Коми планирует провести капитальный ремонт Национальной библиотеки. 200 миллионов рублей, а именно столько значится в сметных расчетах, планируется привлечь из федерального бюджета. Стоит отметить, что в 2012 году библиотека уже ремонтировалась. К ее 175-летию был проведен ремонт фасадов, внутренняя отделка помещений, было завершено строительство надстроек левого и правого крыла здания, а также были заменены половые покрытия, окна и двери.

Более того, в 2017 году, когда библиотека будет праздновать 180-летие, будет проведен еще один ремонт. Об этом министр культуры Сергей Емельянов заявил еще 23 ноября на заседании правительства.

Нужен ли Национальной библиотеке капитальный ремонт? Почему? Свой ответ пишите в комментариях

Во время капитального ремонта, который пройдет в рамках подготовки к 100-летию Коми, будет проведена замена всех инженерных систем, сетей и оборудования. Также планируется перепланировка помещений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости