Представители Общественной палаты Коми считают, что жители республики верят в выборы

Представители Общественной палаты Коми считают, что жители республики верят в выборыФото из архива редакции

Этим, по их мнению, и объясняется процент явки на голосование

Представители Общественной палаты Коми Роман Койдан и Галина Киселева считают, что жители республики верят в выборы. Именно этим и объясняется процент явки на голосование, заявили они. Об этом сообщает «Комиинформ».

Как оказалось, у Общественной палаты Коми были сомнения по поводу явки избирателей на выборы. По словам Романа Койдана, говорить о том, что нынешние выборы Главы Коми прошли хуже из-затого, что явка действительно понизилась, нельзя. Ведь в прошлом году избирателей заманивали всевозможными розыгрышами и призами. В этом году подобные «удочки» не использовались, однако люди все равно шли голосовать. 

«Нет в республике никакого кризиса власти, население по-прежнему доверяет такой процедуре как выборы. Для меня было удивительным проявление такого большого социального оптимизма. Второй момент, который можно отметить в этой кампании – изменение тактики «Единой России», которая к выборам подошла под лозунгами президента Владимира Путина. Победу на выборах партии можно приписать президенту», - заявил Койдан.

А вы ходили на выборы? Свой ответ пишите в комментариях

О том, что «Единая Россия» попрежнему имеет огромное влияние, заявила председатель Общественной палаты Галина Киселева. По словам Киселевой, партия берет на себя реальную ответственность и обязуется выполнить предвыборные обещания.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости