В Сыктывкаре уничтожили очередные 600 килограмм санкционных яблок

В Сыктывкаре уничтожили очередные 600 килограмм санкционных яблокФото из архива редакции

Это уже вторая партия запрещенных продуктов в Коми

В Сыктывкаре уничтожили очередные 600 килограмм санкционных яблок и винограда.  Об этом сообщает Россельхознадзор Коми.

18 августа при проведении специалистами Россельхознадзора Коми проверки на оптово-розничной базе в Сыктывкаре были обнаружены запрещенные к ввозу в Российскую Федерацию:

  • яблоки весом 591,42 кг с маркировкой «страна происхождения – Польша»,
  • а также виноград синий весом 7 кг с маркировкой «страна происхождения – Болгария», ввезенных из Республики Беларусь.

Вышеуказанная продукция была изъята и помещена на изолированное хранение.

- В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.07.2015 № 774 (ред. от 10.08.2016) «Об утверждении Правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн и которые по 31 декабря 2017 г. запрещены к ввозу в Российскую Федерацию», - прокомментировали в управлении.

19 августа на территории полигона твердых бытовых отходов Сыктывкара  в местечке Дырнос были уничтожены  в присутствии должностных лиц Управления с использованием видеосъемки 598,42 кг яблок и винограда. 

Что надо было сделать с этой продукцией? Оставляйте комментарии под новостью

За этот год в Сыктывкаре уничтожению подверглась уже вторая партия запрещенных продуктов. В мае 2016 года на полигоне ТБО были уничтожены санкционные яблоки и томаты весом  около 1500 килограмм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости