Стала известна причина пожара в общежитии на Катаева в Сыктывкаре, где эвакуировали 37 человек (фото, видео)

Стала известна причина пожара в общежитии на Катаева в Сыктывкаре, где  эвакуировали 37 человек (фото, видео)фото портала ProGorod11.ru

На месте побывал корреспондент портала ProGorod11.ru

В Сыктывкаре горело общежитие на улице Катаева,11. Всех жителей дома эвакуировали. Причиной возгорания стала неисправная электропроводка. На месте побывал корреспондент портала ProGorod11.ru.

Сообщение о пожаре в 5-этажном кирпичном жилом доме по улице Катаева, 11 поступило в в пожарно-спасательную службу Сыктывкара в четверг, 14 июля, в 13.25. Уже через 5 минут на место вызова прибыли подразделения пожарной охраны. По прибытию первых расчетов было сильное задымление на первом этаже здания. 91 человек эвакуировался самостоятельно. Около здания стояли сотрудники полиции и не пускали жителей дома близко к эпицентру возгорания.

Правда, особо ретивые сыктывкарцы то и дело рвались зайти в задымленный дом.

- Прихожу с пляжа, а тут у нас дом горит. Я помогал всех эвакуировать. Вынес бабушку с пожара на руках, - рассказал Павел Палев ( на фото слева).

По сообщению пресс-службы МЧС России по Коми, на пожаре работало четыре звена газодымозащитной службы. Они спасли из задымленных помещений 37 жильцов дома.

Погибших и пострадавших в пожаре нет. Жители дома, стоящие около здания в домашних тапочках и халатах, переживали: «Хоть бы детей там не было!»

Как часто надо менять проводку в доме? Расскажите в комментариях к этой статье.

В 14.12 огнеборцы локализовали пожар на площади 20 м², а через четыре минуты и открытое горение. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание в электрощите. Как добавили жители дома, в возгорании виновата старая электропроводка на первом этаже. Кстати, дым от пожара на первом этаже дошел до пятого!

В тушении было задействовано 8 пожарных автоцистерн, 2 пожарные автолестницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости