Сыктывкарка хотела продать своего ребенка в интернете (фото)

Девушка объясняет это тем, что у нее нет денег на содержание дочки

В интернете появилась запись о том, что молодая жительница Сыктывкара хочет продать своего маленького ребенка, так как не может его прокормить. Правда, горе-мать отметила в своем объявлении, что она не хочет заработать на девочке. Однако, если найдется покупатель, то от денег не откажется. О дикой родительской халатности порталу ProGorod11.ru сообщила обеспокоенная девушка, случайно увидевшая эту запись в интернете.

Объявление о продаже ребенка появилось в паблике «Кто хочет взять/отдать ребенка на усыновление» 1 декабря. Там девушка под именем Настя Малева из Сыктывкара предлагала отдать свою маленькую дочку за небольшую сумму. Свой поступок 22-летняя мать аргументировала  тем, что у нее нет денег на содержание ребенка.

В комментариях под этим постом пользователи сети начали отговаривать Анастасию. Одни резко осуждали ее и недоумевали, как можно отдать и, тем более, продать родного ребенка.

Девушка, которая обратилась в редакцию портала ProGorod11.ru, предположила, что жительница Сыктывкара - безответственная мать или мошенница.

- Я не с вашего города, поэтому не знаю, что и куда звонить! Может, вы сможете дать огласку этому случаю!? Очень жаль дитя! Либо мать действительно хочет его продать, и его нужно спасать! Либо просто пытается развести людей на деньги, что тоже ужасно!! Очень жалко ребеночка, - написала она.

Также обеспокоенная девушка прислала переписку с Анастасией, где та говорит, что её вынудила пойти на такие меры нужда в еде. Девушка не обращается в соцслужбы, так как идти до них далеко, а денег на проезд нет.


 

Корреспондент портала ProGorod11.ru пообщался с молодой мамой, которая, кстати, очень активна  в социальных сетях. Девушка регулярно выкладывает на страницу свои фотографии и снимки ребенка, кроме того, она создала группу имени себя. На вопрос корреспондента - «Хочет ли она отдать полуторагодовалую дочь» - Анастасия ответила, что ее неправильно поняли из-за неверной формулировки объявления.

Нужно ли лишать Анастасию Малеву родительских прав? Пишите свое мнение в комментариях

-Нет, не отдаю, и не хотела. Не так сформулировано. От помощи не отказалась бы. Еда есть: суп, каши варю. Завтра еду в соцзащиту, может, там чем-то помогут. Одежды мало. Родители мне не помогают, иногда могут игрушку ребенку подарить. Когда я с ними жила, они требовали от меня деньги на питание, - рассказала молодая мать.

Еще утром 7 декабря объявление о продаже ребенка находилось в группе об усыновлении детей, но уже в 13.00 его удалили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости