Финал конкурса «Фестиваль будущих мам»: рэп о семье, дефиле и каверзные вопросы (фото, видео)

Семь прекрасных будущих мам два часа удивляли сыктывкарскую публику

В Сыктывкаре прошел финал уникального для столицы события - «Фестиваля будущих мам», которое проводит ТРЦ «Июнь» совместно с газетой «Pro Город». В День матери семь прекрасных будущих мам два часа держали сыктывкарскую публику в напряжении: демонстрировали наряды, пели песни и танцевали, читали стихи и рэп, отвечали на вопросы жюри и, наконец, получали подарки за свою смелость, креативность и красоту. Радостные моменты праздника запечатлел корреспондент портала ProGorod11.ru

Мероприятие началось в 13:00, 29 ноября, в зоне фуд-корта ТРЦ «Июнь». Конкурс судили представитель администрации ТРЦ «Июнь» Валерия Керножицкая, директор студии маникюра Лены Лениной в Сыктывкаре Анна Анциферова, известный в столице тренер по танцам Оксана Трубецкая и редактор портала ProGorod11.ru Алена Гусева. В лице сильной половины человечества «Фестиваль будущих мам» оценивали поэт и музыкант Петр Семенченко и художник Илья Кривошеин.

Первой этап финала — визитная карточка, в которой конкурсантки представили свою творческую сторону. Историю возникновения и рождения своей семьи Эмилия Бурилова показала в рэпе, который получился очень трогательным. Девушка волновалась, но зал поддержал ее громкие аплодисментами.

Эмилия Бурилова исполняет рэп о своей семье

Наталья Туркина станцевала танец с детьми из студии детского творчества. Мария Сердитова тоже удивила танцем: несмотря на округлившейся животик она вместе со своей группой поддержки исполнила энергичный танец. Эльмира Столярова, которая ждет уже четвертого ребенка «чтобы пополнить ряды российской армии», показала вязанные шапочки и кофточки, которая она связала для малышей своими руками.

Юлия Осташова прочитала проникновенное стихотворение о страшной доли матери в Великую Отечественную войну: «Я видела слезы смотрящих, значит услышали меня пара человек» - поделилась она после испытания.

Юлия Осташова рассказывает о вахтах памяти

Ксения Сметанина познакомила жюри с национальным костюмом женщины и невесты на выданье в Ижме, откуда она родом. Ликбез по краеведению завершился вкусным подарком всем членам жюри — шаньгами по коми на тонкой корочке из ржаной муки, которые судьи ели до конца конкурса.

Ксения Сметанина знакомит жюри с ижемскими традициями

Юлия Верещагина в фотографиях на больших слайдах познакомила жюри и зрителей с историей своей семьи. Отдельное спасибо она сказала мужу, которой сделал ее счастливой многодетной матерью.

Юлия Верещагина рассказывает историю своей семьи

Следующий этапдефиле в одежде от магазина «MODIS». Напомним, что на прошлой неделе девушки двадцать минут выбирали наряды для образов, которые показали членам жюри. Будущие мамы задорно прошлись по красной дорожке, причем каждый выход был индивидуален: повороты головы, «стреляние» глазками, воздушные поцелуи — все имело значение.

Юлия Осташова

Эльмира Столярова

Большую порцию веселья подарил будущих мамам конкурс в магазине «Эльдорадо», который прошел на прошлой неделе в ТРЦ «Июнь». В торговых залах девушки за семь минут должны были выбрать бытовую технику в пределах 30 тысячи рублей, которая пригодится им в первые месяцы жизни малыша. Тогда оператор «Komi Productions» снял видео о похождении девушек в поисках лучших товаров. Увидев, как это все происходило со стороны, на большом экране, будущие мамы долго смеялись.

Дефиле в этот вечер стало самым популярным конкурсом. Во второй раз будущие мамы прошлись в своих нарядах.

Ксения Сметанина

Последним конкурсом стал блок вопросов и ответов. Будущим мамам задавали заумные и каверзные вопросы, связанные с материнством.

Эмилия Бурилова

Например, Эмилии Буриловой досталось ответить, из каких периодов состоят роды. Девушка не растерялась: «Это один большой процесс, который состоит из схваток и, непосредственно, родов». Мамы ответили на десяток узкоспециализированных вопросов, которые не под силу тем, кто никогда не задумывался о материнстве: как пеленать малыша, как долго кормить его молоком, какие игрушки давать? Примечательно, что большинство ответов вытекали из материнского опыта конкурсанток, потому что ответы начинались примерно вот так: «А вот я кормила, пеленала...».

Вопросы задавали и члены жюри: каждый судья спрашивал одну девушку. Например, Оксана Трубецкая спросила у Юлии Верещагиной, какими танцами можно заниматься даме в положении. Юлия оказалась подкованной в этом вопросе, ответив, что всеми понемногу, исключив «из рациона» занятие на приседания и пресс.

Юлия Верещагина

- Большое спасибо, вы меня даже немного заразили: захотелось снова стать мамой во второй раз, - поделилась член жюри Оксана Трубецкая.

Наконец, все этапы завершились. Будущие мамы признались, что за время конкурса, а он шел три недели, они «прикипели» к друг другу, к организаторам и хотели бы встречаться даже после рождения малышей.

Долгожданный этап награждения прошел быстро, ведь участницы конкурса уже заметно устали: деликатное положение и волнение — это не шутки. Сначала выделили самую юную конкурсанту — Ксению Сметанину — она получила сертификат на три тысячи рублей от магазина «Эльдорадо», как победитель второго этапа конкурса. Затем выделили Эльмиру Столярову, которая стала лучшей в конкурсе от магазина «MODIS». После этого наградили обладательниц с седьмого по четвертое место — это пригласительные билеты от «Мори Синема» на двоих, 50% на услуги студии семейного развития «Гармони», фирменные футболки от газеты «Pro Город» и флешки от ТРЦ «Июнь».

Третье место досталось Ксении Сметаниной, которая еще на этапе кастинга удивила жюри своей активной жизненной позицией и особой миссией. Она получила сертификат от магазина «INCITY» на 500 рублей, пригласительный билет в «Мори Синема» на двоих, арт-терапия на одно занятие от студии семейного развития «Гармония», сертификат в салон маникюра Лены Лениной, фирменная футболка от газеты «Pro Город» и флешка от ТРЦ «Июнь».

Ксения Сметанина

Второе место заняла яркая Эмилия Бурилова. Она получила сертификат «Эльдорадо» на 1000 рублей, сертификат в «Уютерру» на 1000 рублей, сертификат в «INCITY» на 2000 рублей, одно занятии от студии семейного развития «Гармония», пригласительный билет в «Мори Синема» на двоих, сертификат в салон маникюра Лены Лениной на 1000 рублей, фирменная футболка от газеты «Pro Город» и флешка от ТРЦ «Июнь».

Эмилия Бурилова

А первое место досталось активной и жизнеутверждающей Марии Сердитовой. Она получила сертификат «Эльдорадо» на 1000 рублей, сертификат в «Уютерру» на 3000 рублей, курс подготовки к рождению малыша от студии семейного развития «Гармония», пригласительный билет в «Мори Синема» на двоих, сертификат в салон маникюра Лены Лениной на 1500 рублей, фирменная футболка от газеты «Pro Город» и флешка от ТРЦ «Июнь».

Конкурсантки вместе в представителем администрации ТРЦ Июнь Валерией  Керножицкой

  

Спонсоры «Фестиваля будущих мам»

Призы - сертификаты 3 000 и два сертификата по 1 000 рублей

   

Сертификаты  на 3 000, 1000 и  500 рублей.
   
Сертификаты  на 3 000, 2000 и  500 рублей.
   
   

1 место - бесплатное посещение курсов подготовки к родам «Скоро буду!»
2 и 3 место - бесплатное посещение арт-терапевтических занятий для беременных.
Остальным - скидка 50% на любую услугу или курс в студии «Гармония».

   

Сертификаты  на  700, 1000,1500 рублей.
   
Магазин предоставляет одежду для конкурсного дефиле и сертификат на 1000 рублей лучшей участнице.
   
Пригласительные в кино для всех участниц.
   
Педагоги детского клуба проведут интересную познавательную и развлекательную программу для детей в зоне фудкорта.
 
Komi Productions - это творческое объединение молодых креативных людей, которые будут вести профессиональную видеосъемку мероприятия.
   
   
На базе ТРЦ  «Июнь» будут проходить основные мероприятия конкурса. Так же ТРЦ подарит прекрасным участницам сувенирную продукцию.
 
Информационная поддержка конкурса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости