Наверх

Гапликов начал приводить в Коми свою «команду»: руководить комитетом по информатизации будет выходец из «Олимпстроя»

Возрастное ограничение: 16+
Врио республики назначил его на должность исполняющего обязанности

Врио главы Коми Сергей Гапликов начал приводить в Коми свою «команду». На должность исполняющего обязанности руководителя комитета по информатизации он назначил выходца из «Олимпстроя». 

Михаил Порядин, бывший руководитель дирекции по развитию информационных систем, систем телекоммуникаций и связи ГК «Олимпстрой», назначен и.о. руководителя Комитета информатизации и связи Коми. В понедельник, 26 октября,  он был представлен на оперативном совещании республиканского кабинета министров.

Напомним, о том, что Гапликов планирует привезти в Коми своих «друзей», он рассказал в начале октября на встрече с журналистами. Однако не все захотели  ехать  в республику.

- Я уже разговаривал с ними: не поедут они сюда. Не поедут. Практически никто. За исключением, наверно, одного человека. Может, двух... И то я сейчас я, как говорится, упрашиваю его. Я давно с ним работаю. Это человек глубоко профессиональный и, что немаловажно, порядочный и честный. Для меня это очень важно в моей работе, - заявил 6 октября врио.

Хорошо это или плохо, что бывшие коллеги Гапликова не хотят ехать работать в Коми? Пишите в комментариях

Тогда он не уточнил, кого именно и на какую позицию зовет работать в Коми, но упомянул, что этот специалист из сферы информационных технологий.

Глава Коми

Комментарии 19

26 октября 2015, 14:23 Петя
Молодец Гапликов,посмотрим что из этого всё выйдет.
26 октября 2015, 14:33 ГОСТЬ
с такой мордой!
26 октября 2015, 15:01 Болт
Петя
Молодец Гапликов,посмотрим что из этого всё выйдет.
Молодец. Хорошо шлифанул. Кудрявых волос на языке не осталось?
26 октября 2015, 15:19 Сыктывкар
Собирается очередная опг или друзья Гапликова ))))
26 октября 2015, 15:41 Djon Player
уговорил что ли?
26 октября 2015, 16:06 cvncv cvxc
Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже везде пишут, вот сами почитайте --- http/vk.cc/3V1VuB
26 октября 2015, 16:45 123
Ещё и гайзера вспомним!!!!
26 октября 2015, 16:58 ГОСТЬ
дать капель зябликову и его друзьям
26 октября 2015, 22:41 коми му
Энтот зябликов хорошо заработал на олимпиаде,теперь сюда корешей своих тянет почуял денежки
26 октября 2015, 23:48 Горожанин
ГОСТЬ и Болт - комментарии супер:-D
27 октября 2015, 06:25 О!лень
http/forum-msk.org/material/news/11011680.html
27 октября 2015, 10:26 цит
Бывший рук Комитета по информатизации залетный жулик, москвич Селютин - под уголовным делом,1 зам - был под деломдругой зам - пока нет.Замена логична.Однако, вопрос, нашим регионом так и будут рукойводить эффективные дефективные менеджеры из Москвабада и бандитского Питербурга?Селютинские через структурное подразделение ЦИТ провели вчера очередной распильный аукцион на 5 миллионов.Склоняюсь к выводу, что китайские методы работы с чиновниками (суд, приговор, публичное приведение в исполнение) будет гораздо эффективнее чем нынешнее болото москвабадских замен и рокировок.
27 октября 2015, 15:18 Х
Хотите оптоволокно за бесплатно тянуть? Флаг вам в руки
27 октября 2015, 22:30 житель города
Сергей Анатольевич ! Я очень хочу попасть к Вам на личный прием , однако в отделе обращений мне отказали, людей от Вас удаляют Ваши подчиненные. И еще , все ли документы в папке на " ресепшен " для обращений граждан доходят до Вас лично7
28 октября 2015, 02:42 По теме
почитайте протокол с результатами. Закупка не состоялась--------------Селютинец вылез,  в этом не видим противоречий, целеполагание ЦИТа-Комитета = освоение бюджета и распилы.значит вы не смогли найти прокладку, через которую можно было бы отмыть профит с этих 5 миллионов, или сорвалось что, сумма невелика, аппетиты не покрывает...Но факт, что как говорится, миллиард через фуфловый Комитет по информатизации гайзеровское ОПГ распылило при полном отсутствии результатов работы.Ах да, танчики на Ыбице не забыть. И госуслуги. :-D 
06 ноября 2015, 10:35 Гость
Сыктывкар
Собирается очередная опг или друзья Гапликова ))))
Угу! "Они не ведают, что творят"С)http/gorodnews.ru/news/item.php?id=12389http/gorodnews.ru/news/item.php?id=419
09 ноября 2015, 02:52 999
 6 февраля 2014 года Ленинский районный суд Смоленска вынес чиновнику оправдательный приговор и назначил компенсацию за моральный вред – 25 миллионов рублей.