Гапликов начал приводить в Коми свою «команду»: руководить комитетом по информатизации будет выходец из «Олимпстроя»

Врио республики назначил его на должность исполняющего обязанности

Врио главы Коми Сергей Гапликов начал приводить в Коми свою «команду». На должность исполняющего обязанности руководителя комитета по информатизации он назначил выходца из «Олимпстроя». 

Михаил Порядин, бывший руководитель дирекции по развитию информационных систем, систем телекоммуникаций и связи ГК «Олимпстрой», назначен и.о. руководителя Комитета информатизации и связи Коми. В понедельник, 26 октября,  он был представлен на оперативном совещании республиканского кабинета министров.

Напомним, о том, что Гапликов планирует привезти в Коми своих «друзей», он рассказал в начале октября на встрече с журналистами. Однако не все захотели  ехать  в республику.

- Я уже разговаривал с ними: не поедут они сюда. Не поедут. Практически никто. За исключением, наверно, одного человека. Может, двух... И то я сейчас я, как говорится, упрашиваю его. Я давно с ним работаю. Это человек глубоко профессиональный и, что немаловажно, порядочный и честный. Для меня это очень важно в моей работе, - заявил 6 октября врио.

Хорошо это или плохо, что бывшие коллеги Гапликова не хотят ехать работать в Коми? Пишите в комментариях

Тогда он не уточнил, кого именно и на какую позицию зовет работать в Коми, но упомянул, что этот специалист из сферы информационных технологий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости