Наверх

«Коротко: шок». Высказывания в соцсетях родных и приближенных Гайзера об аресте

Возрастное ограничение: 16+
Портал ProGorod11.ru сделал подборку

Пока дело о «группировке Гайзера» обрастает подробностями, родные, приближенные и просто сочувствующие Главе делятся своими чувствами в «ВКонтакте». Одни пишут о шоке и невозможности поверить в происходящее, другие, что давать комментарии по этому поводу не в их компетенции. Портал ProGorod11.ru сделал небольшую подборку.

   

Сергей Гайзер, брат главы Вячеслава Гайзера

   

Сергей Артеев, Депутат Государственного Совета Республики Коми  

   

Александра Афонина, Куратор интернет-портала «Коми ЖКХ» 

      

Игорь Михель, мэр Ухты

   

 Павел Смирнов, мэр Инты 

 

Что вы думаете по поводу задержания Гайзера? Оставляйте комментарии!

ФСБ России и СК пресекли деятельность преступного сообщества, возглавляемого, по данным следствия, Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым. Ранее сообщалось, что Гайзер и другие фигуранты дела о мошенничестве доставлены в Басманный суд Москвы для избрания меры пресечения. Всего следователи просят арестовать 15 человек.

Все новости сюжета - ЗДЕСЬ. Они обновляются в оперативном режиме.

Закон Уголовное дело против Гайзера

Комментарии 53

20 сентября 2015, 18:54 СГУ
Зато Истиховская на Сейшелы и ей это все не интересно,даже не высказывается...
20 сентября 2015, 19:08 Надежда
При Гайзере В.М. хоть какой-то порядок появился. И город Инта из помойки превратилась в город. Думаю это заслуга мера Смирнова  и президента Гайзера. Чтобы ни говорили о чиновниках - о том, что они должны быть кристально честными и жить на заплату - никогда в это не поверю. При Гайзере республика Коми стала лучше. Даже если следственный комитет предъявит неоспоримые доказательства, буду уверена - значит, этот арест стал кому-то нужен и нужно убрать Вячеслава михайловича. Буду молиться все следствие за его здоровье, чтобы он мог достойно перенести это испытание. И мэру Инты Смирнову Павлу тоже дай Бог сил и воли.
20 сентября 2015, 19:34 1
http/www.youtube.com/watch?v=yRnMWKfo6Gc
20 сентября 2015, 19:40 Горожанка
По подтвержденным сведениям работников СГУ, Истиховская сейчас в отпуске находится, за пределами Сыктывкара. Думаем она в шоке пребывает и ждет, как в 37-м, что и за ней придут. Если даже её и не тронут,то она 100% осталась без поддержки Гайзера! И что же она будет делать то теперь? Очень но интересно!
20 сентября 2015, 19:48 лола
http/www.youtube.com/watch?v=g1xoNezbf_Y
20 сентября 2015, 19:59 комяк
1
http://www.youtube.com/watch?v=yRnMWKfo6Gc
Енто что за клоун??
20 сентября 2015, 20:10 Краб
Гайзер и его банда получат по заслугам, это же надо быть таким двуличным циником, чему его только родители учили никакой совести и чести ворюга
20 сентября 2015, 20:11 Айваз.
Я думаю что, если их и посадят то деньги изъятые у них, обратно в регион не вернуться....сколько можно было бы детских садов. школ построить...отремонтировать и усовершенствовать больницы...сделать наконец тротуары (коммунистическая отвратительна) Ещё раз убеждаюсь, что ходить и голосовать не стоит....
20 сентября 2015, 20:12 комяк
1
http://www.youtube.com/watch?v=yRnMWKfo6Gc
Аааааа
20 сентября 2015, 20:16 сельчанка
Все забыли что мы живём по федеральным законам .Мы давно не автономны.Недавно обьехала/нет твёрдого знака/ много областей по России .Разница. поверьте.только в руководителях.
20 сентября 2015, 20:23 1234
а кто остальные, здесь все осведомленные, поделитесь
20 сентября 2015, 20:35 Djon Player
Самого бы этого банера в бан добавить, чтобы счета за коммуналку не присылал. Почему при их оплате нужно ещё платить процент с самой суммы.
20 сентября 2015, 20:40 Горожанин
А мера города Сыктывкар тоже задержали или нет?
20 сентября 2015, 22:04 1
Горожанин
А мера города Сыктывкар тоже задержали или нет?
мера не задержали вроде пока,но он скорее всего на очереди т.к грешкоа за ним тоже много
20 сентября 2015, 22:28 Djon Player
1
мера не задержали вроде пока,но он скорее всего на очереди т.к грешкоа за ним тоже много
а тут пишут, что задержали http/rubsev.ru/2015/09/vladislav-plastinin-nachalo-vnutripartijnyh-respressij/
20 сентября 2015, 22:35 Я сказал
Артеев совершенно не удивил - позиция приспособленца, своего мнения нет, как дяди скажут в Москве, так и буду считать.Смирнов - достойно.
20 сентября 2015, 22:51 Макс
Слышал,что у Истиховской ДИПЛОМ о высшем образовании не настоящий.Говорят, люди вчера отправили письмо кое-куда,для проверки подлености диплома.Куда катится Россия.Республикой управляют ВОРЮГИ,Бывшие кассиры и неучи.Истиховскую тоже надо снять с должности.Учебный год только начался,а у неё уже отпуск.
20 сентября 2015, 23:14 .
Вот тут гневные крики безоглядные, от которых уже тошно... А куда вы денете свои слова, если Гайзера отпустят и не признают за ним злодеяний ? Или вы ждёте абсолютно простого и кристально чистого начальника Коми края ? А разве такое бывает ? Или вы не в курсе как попадают в высшие эшелоны власти... А вы, тут кричащие, абсолютно честные во всех делах ? За вами грешков не водится? Или став высшим чиновником удержитесь от левых ходов ?
20 сентября 2015, 23:19 Люба Руд
Какой позор и как стыдно перед всей страной за такого главу Коми! А ведь верилось,что честный человек "у руля"... Хотя... понятно теперь ,почему постоянно правительство санкционировало бесконечные росты тарифов ЖКХ при всех богатствах Республики Коми! Мы тут задыхаемся от таких тарифов, а они жируют и по заграницам мотаются... Пенсии наравне с московскими и других регионов, хотя уже считаются с коэффициентом 1.3.  
20 сентября 2015, 23:34 Горожанин
Как этот бездельник и некомпетентный человек Артеев опять просочился в депутаты, а эта Цветкова_ПЕшкина-вообще пипец, дура дурой!
20 сентября 2015, 23:55 007
Уж если взялись, то надо доводить дело до конца.... И думается, что там ещё много чего..... И фигурантов может прибавится....А так... Если поверхностно, то и затевать не стоило.....
21 сентября 2015, 00:06 Горожанин
Истиховскую на нары тоже,кто за?
21 сентября 2015, 00:29 сыктывкарец
Всех бывших председателей госсовета надо проверить (землицу тоже хватанули при Зенищеве) и УПРАВЛЕНИЕ ГОСЭКСПЕРТИЗЫ РК проектики утверждали
21 сентября 2015, 00:53 Петрё
Горожанин
Истиховскую на нары тоже,кто за?
А чё только истиховскую ? другие ректоры что ли не просили/требовали/ умоляли голосовать за едресню и гейзера ? в той же замазке только с другими схемами ! а главный поп питиримка (в народе прозвище "красный катышек" из сыктывкарского филиала ООО "рпц" ! он ваще не отходил от гайзеровича ! одна только память о гайзере : жилой комплекс лондон назвали в народе "Гайзер-Бэн".
21 сентября 2015, 01:01 1234
111
Дыма без огня не бывает. Явно жил не на одну зарплату.
а мы потому такие смелые что во первых из оверлейного интернета с вами разговариваем, а во вторых мне по *** кого сажают, кого выбирают, меня не трогают и ладно. я для этой страны даже не песчинка, а так пылинка. погреба полные, заимка всегда готова для отхода. отработал 8 часов, получил свой сороковник и адью, а переживать за каждого упыря у власти или за лугандон с даунбабвэ переживалки не хватит. мы из всероссийской партии ***, отделение диванодавов.
21 сентября 2015, 05:00 ип
горожанка
В чем лучше стала?Всю республику распродали. Лучше Спиридинова главы не было. При нем был порядок.
При Спиридонове все предприятия ,помещения прихватизировали за копейки,та еще крыса была....
21 сентября 2015, 09:33 Ну да.
комяк
Енто что за клоун??
Это сенатор от Коми. То бишь, представитель нашего региона в Москве. По нему в Москве судят о нас, жителях Коми.
21 сентября 2015, 10:42 мое мнение
Горожанин
Как этот бездельник и некомпетентный человек Артеев опять просочился в депутаты, а эта Цветкова_ПЕшкина-вообще пипец, дура дурой!
Насчет бездельника Вы конечно погорячились. Работяга он, но не на благо людей. И всем известно, для чего предприниматель - коммерсант идет во власть - за бОльшими деньгами. Несколько показушных мероприятий перед выборами - и народ думает, что о них заботятся... В результате мы имеем у власти тех, кто ворует
21 сентября 2015, 11:40 человек
на конфискованное сделать дороги по всей коми, начиная с маленьких посёлков. снять всех глав му и сп и иже с ними, поменять составы всех избирательных комиссий(не верим мы вам), особенно в койгородском районе 
21 сентября 2015, 11:43 морт
Эмоций много,и у меня.Но кому нужен арест главы богатой Коми? Гайзер назначен с подачи Медведева.Кого назначит сейчас?
21 сентября 2015, 12:51 123
Горожанин
Истиховскую на нары тоже,кто за?
За стариков сгоревших падла ещё не ответила!
21 сентября 2015, 15:16 Вася
Да ребятушки..... А в сейфе-то не так уж и много деньжат. И неужели Гайзер держал бы в кабинете все эти побрякушки , и ждал в гости с обыском?
21 сентября 2015, 15:22 Вася
Интересно кому Гайзер дорожку перешло?
21 сентября 2015, 15:23 Вася
Перешел
21 сентября 2015, 18:54 Иван
Жаль Гайзера... Вот почти все депутаты и министры воруют... Сердюков вообще на свободе, Васильевой понты дали, а Гайзеру пж- как то не справедливо???? Пусть для всех будет один стандарт! И всех проверить и прошерстить!
21 сентября 2015, 19:12 Вася
Иван
Жаль Гайзера... Вот почти все депутаты и министры воруют... Сердюков вообще на свободе, Васильевой понты дали, а Гайзеру пж- как то не справедливо???? Пусть для всех будет один стандарт! И всех проверить и прошерстить!
Чего-то в СМИ про Коми вообще давненько не говорили. А тут неуспели в Моску привезти , а уже по первому каналу обсуждают. Явная заказуха сверху.
21 сентября 2015, 20:11 Вася
Да и вообще странно. Гайзер поехал в Москву. И своём кабинете оставил столько компромата. Я думаю , бывший разведчик В.В.должен призадуматься с чего бы это? Или был в курсе?
21 сентября 2015, 20:15 Вася
А как ВАМ господа хорошие дорога "смерти". Чо и тут Гайзер "редиска"?
22 сентября 2015, 23:51 Вася
Горожанин
Даааааа! Зато в Ухте с медициной полный ШВАХ!!! Более 50% мед кадров не хватает! Город ничего сделать не может, т.к. гор. медицина финансируется из республики.
Медицинских кадров во всей России нехватает . А вот на счёт финансирования , прежде чем писать ахинею , хотя бы проконсультируйтесь у терапевта
29 сентября 2015, 05:57 Татьяна Ивановна
Натерритории округа орудует преступная группа, включающая в свой составдагестанских и чеченских боевиков, которые в течение 6 лет занимаютсянезаконной реализацией имущества должников через УФССП ХМАО - реализовано 118квартир на сумму 600 миллионов рублей, есть трупы. Официально добитьсявозбуждения уголовного дела нет никакой возможности - у них очень сильнаяподдержка погонников - т.е. «оборотней в погонах». Люди боятся об этомговорить, силовики в курсе проблемы. Сплелись в коррупционном экстазе «оборотнив погонах» и «черные риелторы». Страшно жить в Сургуте. В посёлке Пойковскомживет бандит Загаев, перед которым прогибаются «оборотни в погонах». В городеСургуте проживают бандиты Селимов и Арсен Устарханов.Я,мать и бабушка, прошу Вас, ПОМОГИТЕ моей дочери и внукам. Пишу с 13 февраля2013 года. Но воз и ныне там. 21декабря 2013 года Зиен Ирина Зайнулловна с «оборотнями в погонах» пришла вквартиру моей дочери и угрожала зарезать её и сыновей. Брат Зиен Ирины,Альмухаметов, избил моего старшего внука. По наускиванью Зиен Ирины, в школебыл избит мой младший внук. Ему повредили грудную клетку. Били профессионально– под сердце и селезенку. 24февраля этого года, когда мой младший внук Андрей шёл из школы домой, на негостал нападать пристав Халиуллин. 10марта группа неизвестных 2 часа ломилась в дверь квартиры. 13марта этого года на мою дочь напали двое неизвестных, они заламывали ей руки инаносили телесные повреждения. Дочь снимала побои. Чётко и слаженно работаетСИСТЕМА коррупции в Сургуте. 13мая 2015 года  (в день рождения моейдочери) группа судебных приставов с оружием в бронежилетах взломали двери вквартиру по ул. Федорова, 69, кв. 201. В квартире спал мой внук Александр.Приставы напали на него, стали бить сапогами по пальчикам ног, и в подбородок.Положили на пол и стали бить сапогами по голове. Затем заковали в наручники. Унего скорой были зафиксированы следы наручников на запястьях и сотрясениеголовного мозга. Толпа жестоких детин в бронежилетах с оружием, в кованыхсапогах против одного молодого человека. Мой внук молодой человек, у негодолжна быть вся жизнь впереди. Но как можно так жестоко беспредельничать,избивая человека. Ребёнок ведь ни в чём не виноват. Выходит, что все защищаютмошенницу Зиен Ирину, которая, по их словам, «является человеком системы». Какя понимаю, системы коррупции. А моя дочь и внуки выпали из этой системы и ихможно всячески унижать, избивать, преследовать и даже убить? В прошлом годупристав  Ибрагимов удерживал у себя вкабинете мою дочь Ирину Филиппову в течение 2 –х часов и всячески издевался надней. Мне, старой женщине, приставы крутили руки, смеялись и всяческииздевались. Хватали за руки до синяков. Они меня выталкивали на улицу, я упала ипотеряла сознание. Мне оказывали медицинскую помощь и предлагали лечь вбольницу. Но я отказалась, так как боялась за жизнь своей дочери и внуков. Сургут находится в том же положении, что иподводная лодка "Курск". Город утонул. В коррупции и произволе.Огромная масса чиновников и "силовиков" преступно кормится отподвластного населения и "пилит" бюджет. Это - именно это! - единственныйпредмет и коррупционный интерес их ежедневных забот. Есть исключения, но они невлияют на общую картину коррупционных экономических преступлений в Сургуте. Это- нормально?! Такая тенденция сохраняется в Сургуте постоянно. Ситуациянеобратима. Что же делать? Остаётся только смириться с данной преступнойсистемой? И ждать, когда буржуазия города Сургута примет решение полностьюизбавиться от «нищебродов», как они называют население города, не попавшее в ихуровень  коррупционного, если не сказатьпрямо – «воровского» благосостояния.Моя дочь Ирина Филиппова закончила школу № 1 в городеСургуте с серебряной медалью в 1987 году. В этом же году поступила вКраснодарский государственный университет и по окончании получила специальность«инженер математик-программист». Получила второе высшее образование в АкадемииПредпринимательства при Правительстве Москвы по специальности «финансист». 16лет работала в банковской системе.Помогитеспасти мою дочь и невинных внуков от готовящегося убийства «чёрными риелторами».С искренним уважением, мать и бабушка, Момот Татьяна Ивановна, пенсионерка,ветеран труда, награждена медалью «За долголетний, добросовестный труд».