Наверх

Следственный Комитет России: «Глава Коми возглавлял преступную группировку»

Возрастное ограничение: 16+
Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия

Федеральная служба безопасности и Следственный Комитет пресекли деятельность преступного сообщества, возглавляемого Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного Комитета РФ Владимира Маркина.

- ФСБ России и Следственным комитетом Российской Федерации пресечена деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, а также Александром Зарубиным и Валерием Веселовым", - сказал он.

По словам Маркина, 18 сентября Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) УК РФ.

- Целью деятельности возглавляемого Зарубиным, Гайзером, Черновым и Веселовым преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение преступным путем государственного имущества, - сообщает официальный представитель Следственного Комитета РФ.

Он отметил, что преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте комментарии!

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех лиц, причастных к совершению преступлений.

Напомним, что 48-летний Вячеслав Гайзер возглавляет Республику Коми с 2010 года.

Все новости сюжета - ЗДЕСЬ. Они обновляются в оперативном режиме.
 

Политика Полиция Уголовное дело против Гайзера

Комментарии 160

19 сентября 2015, 14:34 уууу
Долеталась пташка!
19 сентября 2015, 14:36 макс
Перешел кому то дорогу в москве как будто раньше не знали что ворует.
19 сентября 2015, 14:37 Ваномас
Хоть с Зенищевым повидается! 
19 сентября 2015, 14:37 Горожанин
Чего это вдруг? Девять лет глаза закрывали, а сейчас опомнились? Решили кого-то другого к кормушке поставить.
19 сентября 2015, 14:39 Ха ха ха
Мечты сбываются !!!!! Гончаренко бы ещё проверить!!!!!!!!!
19 сентября 2015, 14:45 666
ищите ветра в поле, они уже где-нибудь в хохляндии небось прячутся
19 сентября 2015, 14:45 Пера
А до выборов никак было? Столько бабла слили.... Кто в бюджет вернёт.Верхушка единой росии....
19 сентября 2015, 14:46 Горожанин
нихуа се!!! вот это поворот!!!
19 сентября 2015, 14:46 Горожанин
вот это поворооот!!!!))
19 сентября 2015, 14:49 Л.
Этого и следовало ожидать. На верху , да не ворует, так не бывает. Только долго же думали.
19 сентября 2015, 14:51 11
КОМИ хуле
19 сентября 2015, 14:51 ооо
опаньки
19 сентября 2015, 14:54 )))
Наконец это преступное сообщество, в простонародии именуемое шайкой будет ликвидировано, Зеню не зря мурыжили насчет Чернова-Веселова. Как теперь БНК и Комионлайн будут алилую Гайзеру петь?
19 сентября 2015, 14:54 Горожанин
кто-то не может найти доступа к деньгам и владениям в сыктывкаре, вот и убирает со своего пути старичков. значит жизнь продолжается, а бандиты остаются
19 сентября 2015, 14:55 горожанка
Может поздеева сразу проверить надо. 
19 сентября 2015, 14:56 Пера
Ой берегите Зеню, как зеницу ока.... Ох и не спроста он под домашний арест просился...Неспростаааа.
19 сентября 2015, 14:56 Нежданчик
А кто у нас на выборах победил? Правильно! Единая Россия! Всё для страны республики и народа......Вот и подумайте кто у власти....
19 сентября 2015, 14:56 Лада Гранта
Пера
А до выборов никак было? Столько бабла слили.... Кто в бюджет вернёт.Верхушка единой росии....
Спецом после выборов. =( А жаль...
19 сентября 2015, 14:58 Самая радостная новость
За последние 10 лет.
19 сентября 2015, 14:59 Пера
Голд Минералы  своих людей пропихнёт и не станет у нас парка югыд ва, а будет обширный котлован....
19 сентября 2015, 14:59 да неужели?
Сколько веревочке ни виться, все равно конец будет. Они мошенничают и  через укашки типа ЖилСервисов, Жилвестов (в учредителях питерские). Дай Бог по делам им.
19 сентября 2015, 15:01 Milena
Тетерев попался,стоило ожидать)))Только припозднились,выборы прошли,а они расследование затеяли?Ну,да ладно лучше поздно,чем никогда!Вообще так хочется порядка,честности,справедливости!Сейчас только в новостях рассказывали о Республике Коми и главе Р.К.Позор!!!
19 сентября 2015, 15:02 Пера
Хватило бы умения, терпения и желания до логического завершения довести (изъять и вернуть в закрома, виновных накол), а не как с оборонсервисом....
19 сентября 2015, 15:03 bb
да всю ЕР надо закрыть как преступное сообщество))
19 сентября 2015, 15:07 ))))
Юхуууу!!! Ну наконец-то Гайзера посадят! Скатертью дорога! Коми народ не будет переживать за его гнилую душенку! Пойду отмечу это радостное событие) А Про Городу 100500 за отличную новость!
19 сентября 2015, 15:10 Несведущий
Никому верить нельзя. Все наверх лезут, чтобы народ обокрасть. Зарплаты уж такие - далеки от народа и всё им мало, ещё надо урвать. Вор на воре сидит  и вором погоняет. СТЫДНО ГОСПОДА!
19 сентября 2015, 15:10 !
)))
Наконец это преступное сообщество, в простонародии именуемое шайкой будет ликвидировано, Зеню не зря мурыжили насчет Чернова-Веселова. Как теперь БНК и Комионлайн будут алилую Гайзеру петь?
Если Зеня приложил к этому руку, выражаем ему благодарность и требуем отпустить на свободу! Сделка с правосудием должна быть поощрена!
19 сентября 2015, 15:13 1
Какая радостная новость!
19 сентября 2015, 15:13 Доллар
Откупятся!
19 сентября 2015, 15:15 малыш
В республике все месторождения нефти и газа, бокситов и т.д. принадлежат иностранным фирмам, лес давно распродан или в аренде на 49 лет, благодаря федералам. Так что осталось наворовать местным губерам? Без согласия с Москвой ни одна сделка не проходит. В какие масштабные планы Москвы не вписался Гайзер и кого из марионеток очередных готовят на пост главы.
19 сентября 2015, 15:16 )))
Не даром говорят: Единая Россия партия жуликов и воров!
19 сентября 2015, 15:18 2
Стефановскую площадь не оцепили? Чето лень туда тащится. ТАм наверное полиции дохрена сейчас.
19 сентября 2015, 15:20 Расторгуев
Сыктывкар похуже  Томилинска будет из сериала "Шеф 3 Новая жизнь" что идёт щас по НТВ, а смотрел думал вот не бывает такого, а оказывается бывает и похуже неделю назад начальника отдела собственной безопасности МВД взяли сейчас этих гавриков. Чего им всё денег мало, ведь и так зарплаты не маленькие - остальные то ладно про них давно слух ходил, но Гайзер, я за него голосовал... Ни кому нельзя верить, все продажные
19 сентября 2015, 15:21 гриша
Товарища Осипова проверить надо
19 сентября 2015, 15:22 ольга
))))
Юхуууу!!! Ну наконец-то Гайзера посадят! Скатертью дорога! Коми народ не будет переживать за его гнилую душенку! Пойду отмечу это радостное событие) А Про Городу 100500 за отличную новость!
И как вы жили все это время, в режиме ожидания, с такой ненавистью. Еще удивляемся, что онкология прогрессирует. Это от злобы!
19 сентября 2015, 15:24 Злобный
Ха ха ха
Мечты сбываются !!!!! Гончаренко бы ещё проверить!!!!!!!!!
И Истиховскую заодно
19 сентября 2015, 15:25 Вася
Бандита Бруска священника из храма в кируле туда же. Вечно прикрывается веселовым!!!!
19 сентября 2015, 15:26 Djon Player
видимо маленькие проценты ЕР получил на выборах
19 сентября 2015, 15:28 Djon Player
ЗадержаниеВ субботу днем источник в правоохранительных органах сообщил, что глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, а также его заместитель Алексей Чернов и еще один фигурант уголовного дела - авторитетный в Коми предприниматель Валерий Веселов - задержаны по подозрению в совершении тяжких преступлений.
19 сентября 2015, 15:30 Дем
Гудкова проверили бы.
19 сентября 2015, 15:33 Ха ха ха
Мне то этого не тепло Не холодно, но я реально рад, отпразную!!!!!!!!!
19 сентября 2015, 15:33 Горожанин
Страна полностью пропитана преступниками и ворами, вплоть до Путина, недаром он назначил Гайзера на пост главы РК.
19 сентября 2015, 15:36 Панацея
"В Коми повсеместно проводятся обыски и аресты (РБК, 15.30). До последней минуты считал Россию дурдомом, а вон оно как повернулось!? Всё-таки есть эта самая справедливость. От СК это безусловно поступок, как и от Кремля, давшего отмашку. Я бы ещё заинтересовался бывшим прокурором РК, ныне депутатом ГД г-ном Поневежским. Ведь знал собака обо всём этом, но, возможно, купил за своё молчание кресло депутата.
19 сентября 2015, 15:40 Djon Player
где можно сухари передать?
19 сентября 2015, 15:40 Жора
Вот оно счастье
19 сентября 2015, 15:46 хы хы
отправлю потом Гайзеру передачку с вазелином)
19 сентября 2015, 15:48 Светлана
Я счастливый как никто...
19 сентября 2015, 15:49 Горожанин
ольга
И как вы жили все это время, в режиме ожидания, с такой ненавистью. Еще удивляемся, что онкология прогрессирует. Это от злобы!
Онкология не от злобы, а от Плесецка, что нам постоянно шлёт свои радиоактивные и ядерные отходы.
19 сентября 2015, 15:49 1
Злобный
И Истиховскую заодно
истиховская тоже из их команды,скоро конец и ей
19 сентября 2015, 15:49 сыктывкарка
ПОЗОР!!!((((
19 сентября 2015, 15:50 сирошка
говорили мне что веселов дверь в кабинет гайзеру открывал и по роже бил,  видимо правда...
19 сентября 2015, 15:51 Сыкт
Самый хороший был Торлопов. Народный глава!
19 сентября 2015, 15:51 Юхууу
ольга
И как вы жили все это время, в режиме ожидания, с такой ненавистью. Еще удивляемся, что онкология прогрессирует. Это от злобы!
Вам хорошо...Вы наверное с органами власти дела не имели! А у меня наступила ремиссия)
19 сентября 2015, 15:52 123
Ха ха ха
Мечты сбываются !!!!! Гончаренко бы ещё проверить!!!!!!!!!
Да что Гончаренко - Ромаданова обыскать пора!
19 сентября 2015, 15:52 мы
а кто 19 человек?
19 сентября 2015, 15:53 Корткеросец
Гончаренко тоже бы надо проверить.
19 сентября 2015, 15:53 Машинист
Коми политбомонду собраться в 10.00 на перроне ж/д Сыктывкар у эшелона до Сивой Маски. С вещами.
19 сентября 2015, 15:54 Соня Купер
Вася
Бандита Бруска священника из храма в кируле туда же. Вечно прикрывается веселовым!!!!
Согласна!!' Тот еще жулик !!!
19 сентября 2015, 15:55 123
Горожанин
делится перестал!
Да, наверное, евреи ужас какие жадные!
19 сентября 2015, 15:56 Русский
Хоть бы поделился ,наварованным , ! А кстате заметьте сразу несколько заместителей подали в отставку )Родов и ещё кто-то....
19 сентября 2015, 15:57 ?
Сыкт
Самый хороший был Торлопов. Народный глава!
Чего он сделал то? Спиридонов был нормальный мужик! Всем сердцем за Республику болел!
19 сентября 2015, 15:57 Панацея
Вот вы тут многие радуетесь аресту Гайзера, а ещё вчера радовались тому, что он руководит РК. И что с таким народом путного сделаешь?
19 сентября 2015, 16:00 да ладно?
Панацея
Вот вы тут многие радуетесь аресту Гайзера, а ещё вчера радовались тому, что он руководит РК. И что с таким народом путного сделаешь?
Никто не радовался! Радость народа только в СМИ фиктивно накручивалась! Вы хоть бы почитали, что люди про него в комментариях писали сначала....
19 сентября 2015, 16:09 шмундер
Очень всё странно, не подстава ли?!?!?!
19 сентября 2015, 16:11 Мари
Так всегда,чиновники....всегда воровали и нифига не делали...а рабочий класс как ишаки пашут....и получают *** собачий..
19 сентября 2015, 16:16 Орбитянка
Народ, расслабьтесь, генералы свою делюгу решают, и не о нас с вами думают,вам то не фиолетово, кто вас следующий будет иметь...
19 сентября 2015, 16:23 Али
Вот вот голосуйте за Единую Россию
19 сентября 2015, 16:23 Елена
Пусть еще всех депутатишек от единороссов проверят! Там тоже преступников-жуликов уйма!!!
19 сентября 2015, 16:27 Шурик
а что такого, чиновники ещё с  царской России воруют, да и на западе тоже, просто на западе делится умеют и поэтому никто не знает, а наши  жадные и попадаются на этом !!!
19 сентября 2015, 16:28 сык-р
Сыкт
Самый хороший был Торлопов. Народный глава!
но  уж  от Торлопова   толку  не было  ни-ка-ко-го.
19 сентября 2015, 16:30 55
))))
Юхуууу!!! Ну наконец-то Гайзера посадят! Скатертью дорога! Коми народ не будет переживать за его гнилую душенку! Пойду отмечу это радостное событие) А Про Городу 100500 за отличную новость!
Насчёт коми-народа ты бы паренёк язык попридержи.Целей будет.В НАШЕЙ республике живёт много людей разной национальности.И все считают НАШУ республику СВОЕЙ РОДИНОЙ И СВОИМ ДОМОМ.Так что не надо выделять кого-то особенно.А Гайзер хоть и был на хорошем счету в Москве и метил туда переместится но пришло и ему время на свидание к Зенищеву.Не забывайте об Истиховской-из той же команды.Не зря ужом вертится чтоб себя показать на ниве образования-хотя нет ни должного образования ни степеней учёных-как должно быть.Кстати сам я уроженец НАШЕЙ республики и очень её люблю.
19 сентября 2015, 16:32 123
Интересно, а Ромаданов тоже в этой компании? Или он на место Гайзера?
19 сентября 2015, 16:34 123
И вообще, огласите весь список, пожалуйста 
19 сентября 2015, 16:44 Орбита
Проверьте Гончаренко и истиховскую!
19 сентября 2015, 16:46 652
Такого ,,главу,, к расстрелу надо!!!!Сейчас то вы все надеюсь понимаете кого выбирали????коми народ.Нет главы и это не глава!!!!Интересно кто нибудь видел его резиденцию в максаковке????если увидите то придете в шок!!!!
19 сентября 2015, 16:52 Соня Купер
Коля
Святое не тронь!!!!!!
Он такой же святой как чикатило
19 сентября 2015, 16:56 горожанка
Продолжайте голосовать за ЕР! Там сплошь все такие, обворовались, страну загнали в глубокий кризис, цены растут, растет безработица, размножаются олигархи. И несмотря на это продолжаем голосовать за ЕР, видимо надеясь на лучшее будущее, до которого скорей всего не доживем...Печально...
19 сентября 2015, 16:58 7
И наркотики в республику через их согласие ввозят и подростков сажают, потому, что не могут чиновников брать, а % нужна!
19 сентября 2015, 16:59 Панацея
Радовались, радовались... Это мы с тобой что-то писали, другие немножко. А как вор-Слава на выборы пошёл, сколько олухов его поддержали? Мы собственноручно дали индульгенцию, а поэтому вместе с Гайзером нужно судить и нас. Может только после этого мозги появятся...
19 сентября 2015, 17:07 микита
Злобный
И Истиховскую заодно
и эту маруху на нары!
19 сентября 2015, 17:07 МДЭ
Зеня красавчик! Всех сдал!!! Свободу Зене лол )) 
19 сентября 2015, 17:17 Пауэрлифтер
Чё опять будем голосовать ?двойные выборы??
19 сентября 2015, 17:19 ИВАН
Сильно...Ну Гайзер и Чернов и их компания конечно если виноваты в нарушении закона, то это чисто их вина и им отвечать...Но они мне особенно никогда не нравились, поэтому я в восторге от новости...
19 сентября 2015, 17:21 Горожанин
Пора поезд запускать Сыктывкар- Магадан...
19 сентября 2015, 17:22 ИВАН
Гайзер, Чернов и другие видимо "кинули" кого то и наверное забыли.. ай.. нехорошо.. вот и попались...
19 сентября 2015, 17:23 Иван
Горожанин
Пора поезд запускать Сыктывкар- Магадан...
Сыктывкар-Воркута уже ходит...
19 сентября 2015, 17:27 Горожанин
Ха ха ха
Мечты сбываются !!!!! Гончаренко бы ещё проверить!!!!!!!!!
Это точно!!! Гончаренко с Артеевым давно пора в щею гнать отсюда!!
19 сентября 2015, 17:35 Бог
Лесхоз он недавно награждал, всех на нары
19 сентября 2015, 17:38 Северянин
"Влип очкарик!" Пора ворота ГУЛАГа открывать, места всем хватит, тундра большая.
19 сентября 2015, 17:45 Инвалидность
Прогород, расскажите хоть сколько и что украл поподробнее. Народу интересно.
19 сентября 2015, 18:07 Горожанин
кто бы не пришёл всё воровать будут 
19 сентября 2015, 18:23 Alla_Pugacheva zxvzxv
жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут --  http/mxblog.2sms.ru
19 сентября 2015, 18:24 Натали
Кого интересно зашлют, в нашу далеееекую галактику ???!
19 сентября 2015, 18:33 Читатель
Иван
Сыктывкар-Воркута уже ходит...
И прицепить экскурсионный вагон " Север", который без дела гниет
19 сентября 2015, 18:37 Чика
пипец мля...вор должен сидеть в тюрьме
19 сентября 2015, 18:38 Людмила
Очень жалко свою богатую Республику Коми и наш город Сыктывкар прославились но не по хорошему поводу а просто ПОЗОР выбираем власть надеемся на лучшую жизнь а что на самом деле получаем. Продали крупные предприятия СМЗ. ЛДК. Мебельную фабрику Целлюлозно бумажный комбинат. Дома растут как грибы высотные но кто в них живет купить на нашу зарплату не реально покупают просто воры а простой коренной житель живет в гнилом доме и ждет очередь лично я с 1974 года продвижек не ожидается. Непригодный для проживания дом признанный уже в 1994 году все еще не снесен и в программу по сносу не внесен деньги на расселение я думаю выделялись как обещал ПРЕЗИДЕНТ  наверно выделенные деньги осели у воровской верхушки которая заправляет нами  забыв о совести и чести 
19 сентября 2015, 18:44 житель
надо как в старые времена сделать если чиновник попался на мошенничестве или взятке с конфискацией вплоть до 3 колена тогда может порядок будет
19 сентября 2015, 18:45 Горожанин
bb
да всю ЕР надо закрыть как преступное сообщество))
В точку!
19 сентября 2015, 18:49 вассська
:-(ох етить то леть
19 сентября 2015, 19:13 Иван
я тут смотрю собрались одни экстрасенсы и бывшие КГБшники. Ну а хуле, диванные войска как всегда самые первые! Блевать охото во время чтения
19 сентября 2015, 19:22 я
Злобный
И Истиховскую заодно
а что у тебя есть против нее?
19 сентября 2015, 19:23 ян
1
истиховская тоже из их команды,скоро конец и ей
без сопливых разберутся 
19 сентября 2015, 19:25 1
Орбита
Проверьте Гончаренко и истиховскую!
и тебя))))
19 сентября 2015, 19:27 1
не мелите чушь, опять про свое голосование заладили, достали уже. никто никого не заставлял
19 сентября 2015, 19:34 ВОРКУТА
ИВАНУОСТАВЬТЕ СВОИХ У СЕБЯ, НАМ  ВОРКУТЕ СВОИХ ХВАТАЕТ!!!
19 сентября 2015, 19:48 зара
мля, выходной, давайте отдохнем
19 сентября 2015, 19:49 учитель
1
не мелите чушь, опять про свое голосование заладили, достали уже. никто никого не заставлял
если вы не знаете, то зачем говорите, я был свидетелем всего этого...т.к там работаю..
19 сентября 2015, 19:53 нг
и министров заодно с их замами
19 сентября 2015, 19:59 Студент
Истиховскую тоже проверить надо,а то как выборы прошли так отопление в Сгу резко отключилось, да и стипендии с ней с каждым днем все меньше.
19 сентября 2015, 20:49 Катя
нг
и министров заодно с их замами
совершенно верно, я согласна
19 сентября 2015, 20:55 111
Натали
Кого интересно зашлют, в нашу далеееекую галактику ???!
В нашу далекую галактику в прошлом веке кто только не прилетал: и охотники за длинным рублем, и изгнанные из центра за так называемые "грехи", и военнопленные (как фамилия героя звучит!) . Так что слава многонациональной Коми земле, где от коренного населения скоро останется только название.
19 сентября 2015, 21:24 Все правильно делаете
Дай бог это и есть обещанные путиным посадки. Всех нужно проверить во власти региона. У палыча кореша тоже недавно на миль98он наказали. Поезд тронулся.
19 сентября 2015, 21:57 Djon Player
Горожанин
Пора поезд запускать Сыктывкар- Магадан...
http/www.youtube.com/watch?v=qQsbe2R18Mc
19 сентября 2015, 22:06 Sofi
шмундер
Очень всё странно, не подстава ли?!?!?!
Подстава безусловная. А вы что думаете нет повода Гайзера до конца жизни в тюрьму? Я полагаю там на много жизней вперед...
19 сентября 2015, 22:37 Мухаил
Да что мы как твари ***, человек в беде. Давайте всей республикой скинемся на курево, чай, карамельки и сухари. Отправим ему передачку, а он добрым словом про нас отзовется.А еще можно всем народом собраться на Стефановской площади и устроить митинг в его защиту. 
19 сентября 2015, 22:38 Я....
Сыкт
Самый хороший был Торлопов. Народный глава!
Торлопов?! Хороший Глава, не смешно...
19 сентября 2015, 22:55 wid
туда и дорога ему,там чем выше тем больше воруют,кому то дорогу перешёл
19 сентября 2015, 23:35 Олеся
Людмила
Очень жалко свою богатую Республику Коми и наш город Сыктывкар прославились но не по хорошему поводу а просто ПОЗОР выбираем власть надеемся на лучшую жизнь а что на самом деле получаем. Продали крупные предприятия СМЗ. ЛДК. Мебельную фабрику Целлюлозно бумажный комбинат. Дома растут как грибы высотные но кто в них живет купить на нашу зарплату не реально покупают просто воры а простой коренной житель живет в гнилом доме и ждет очередь лично я с 1974 года продвижек не ожидается. Непригодный для проживания дом признанный уже в 1994 году все еще не снесен и в программу по сносу не внесен деньги на расселение я думаю выделялись как обещал ПРЕЗИДЕНТ  наверно выделенные деньги осели у воровской верхушки которая заправляет нами  забыв о совести и чести 
кто либо обьяснит как обналичивают деньги для этой коррупционной банды и оборотней во власти
19 сентября 2015, 23:50 Обидно
Даааа...
20 сентября 2015, 00:07 Изя
Горожанин
кто бы не пришёл всё воровать будут 
Этт точно
20 сентября 2015, 00:12 Жесть
Люди, а что дальше то будет?! Санаторий Серегово вообще походу не достроят никогда!
20 сентября 2015, 00:14 Жесть
интересно, а Истиховская была в числе то банды!
20 сентября 2015, 00:27 Часы
Любовь к дорогим часам, из контекста в соц. сети вконтакте: "Моё предложение для «городских легенд» - установить в Сыктывкаре часы. И сделать их интересными не только за счёт функциональных возможностей, а превратить в настоящую достопримечательность, городское украшение" 
20 сентября 2015, 00:54 Djon Player
Жесть
интересно, а Истиховская была в числе то банды!
Здесь она упоминается http/komikz.ru/news/just/?id=11139
20 сентября 2015, 01:05 коми народ
Удивительно что газету красное знамя не закрыли после публикации разоблачения этой банды еще в 2013 году. КРАСНОЕ ЗНАМЯ - ВЫ ПОБЕДИЛИ ОПГ ГЕЙЗЕР - вы лучшие!!! Остальные ссыкуны и шлак. Поддержим подпиской вас, только не останавливайтесь на этом. Шабаршину чуровскую гниду еще достать нужно.
20 сентября 2015, 07:56 Руслан
19 человек да с конфискацией бы ) на дороги бы точно хватило ,жалко только их семьи .
20 сентября 2015, 11:15 я
Панацея
Вот вы тут многие радуетесь аресту Гайзера, а ещё вчера радовались тому, что он руководит РК. И что с таким народом путного сделаешь?
А разве у нас народ участвует в управлении? С народа налоги собрали, хрен волосатый показали и забыли про народ. А дальше уже решает верхушка как между собой деньги разделить. В.В.Путин:" ...недра остаются в собственности российского народа. Это общенациональное достояние..." Так вот, я уже не спрашиваю, где наши с вами дивиденды от продажы нефти,газа и пр., как жителей республики, богатой недрами. Хотябы в порядке содержали школы, больницы,дороги, ведь это наши налоги... А то повесили баннер в напоминание нам, можно подумать мы налоги не платим. А вы уважаемый(ая) видимо тоже в доле, раз по случаю воровства миллиардов вините народ.... Хера се крайних нашли, трудяг, которые пашут за 15-50 тыс в месяц, все в кредитах, которые набрали, чтобы было где жить, на чем ездить и детей на море раз в несколько лет свозить.
20 сентября 2015, 11:19 Трубер
в Республике  упали зарплаты , выросли цены , безработица , об этом нам путин В. молчит, а вот как кореша слить так на всю страну проголосили , Гайзера и т.п. Щас посадят на его место еще какого нибудь козла отпущения , и будем жить ЕЩЕ веселее , интересно же, когда у нас майдан будет , на сколько нашим людям еще терпения хватит!?!?!?
20 сентября 2015, 11:22 Трубер
языками все чесать горазды, я это про народные массы, один хренов другой хорош , но как только проворовался , тут же ЛОХ. Вся верхушка власти строится на коррупции и взятках . О чем вы вообще треплитесь , вы сами же их выбираете!!!!!!!!! Так кто же ЛОХ.!!???
20 сентября 2015, 11:35 я
1
не мелите чушь, опять про свое голосование заладили, достали уже. никто никого не заставлял
Единая Россия грешит этим! Училась в институте ФСИН, накануне выборов, курсантам объявили, что они должны проголосовать за ЕР, более того, отчитаться потом , а самое интересное, что после начала избирательной акции, курсанты в гражданской форме, НОЧЬЮ ходили по городу (Вологда) и срывали плакаты других партий.
20 сентября 2015, 12:17 Настя
Прикол в другом в Инте ветки поискать надо... Чудила основные от туда, да и там ещё кормушку не всю растащили... Тут власть поэтому проще, а там тихо, и поезда долго пилят. Лишний раз не скачаешь... А вот бабки пришедшие на севера поездами слать не надо.... Времена не те....
20 сентября 2015, 13:50 123
хватить поганить имя Марины Дмитриевны. Студенты знают, что она честный и порядочный человек, мы ее в обиду не дадим. К ней нет никаких вопросов у следователей. А кто пакости про Истиховскую говорит, того мы можем вычислить по IP адресу, благо у нас профессиональные айтишники есть, и подать в суд. Статью за оскорбление чести и достоинства еще никто не отменял.
20 сентября 2015, 14:03 Анжелика
макс
Перешел кому то дорогу в москве как будто раньше не знали что ворует.
Скорее всего, это, его заместители и подчиненные - мэры, перы и т.д...., воровали через чур много и, тем самым, подставили Гейзера, воровали больше Главы Республики Коми, все, государственные денежные средств перечисленные Москвой принадлежащие Республиканскому бюджету для обустройства, парков и улиц, тратуаров, для поиобретения новой усовершенствованной техники, преобразования совхозов, для переселения граждан и т.д. из ветхого жиля, и т.д., в целом- для улучшения жизнидеятельности и условий жителей Коми....., детских садов, школ и т.д....., безобразие...!!!!!(((
20 сентября 2015, 14:15 Людмила
bb
да всю ЕР надо закрыть как преступное сообщество))
Это-точно! Как буд-то бы у них нет миллиардов, личных самолётов и коллекции швейцарских часов за миллион долларов..., есть у каждого из них..., просто по завидовали, что у Гайзера их больше и с кем-то он возможно деньгами или ресурсами Коми из Москвы не поделился, вот его и подставили, сдали, конкуренты на должностное кресло..., возможно...., решили, что он охренеть, столько наворовал с заместителями и подчиненными, столько имеет и не делиться с кем-то из Москвы, вот его и сдали, скорее-всего из-за этого...., раньше знали,что воруют они все.....!!
20 сентября 2015, 17:50 размышляющий
Мои предположения. Арест связан с результатами выборов. Если так посмотреть по цифрам, то ЕР, например, не получили большинства мест в советах Ижемского и Усть-Цилемского районов. ЛДПР не набрали голоса. ВВП остался недоволен результатами выбором в Коми? Возможно, для Гайзера выборы были последним шансом реабилитироваться перед Москвой и он его не использовал. Или кто-то может, думает, что выборы депутатов и глава никак не связаны? Второе. Следственное управление без команды из Москвы не стало бы ничего делать. И третье, без сомнений, в Москве прекрасно были осведомлены, чем тут занимались эти трое. Раз дело решили только сейчас возбудить, значит, решили убрать их со сцены. Четвертое. Чего вы решили жалеть-то их? Думаете, они долго сидеть будут? С их деньжищами?   Сейчас начнется самое интересное. Опять же, мои предположения. К нам пришлют варягов. Может, уже прислали. Или все-таки, кого-то из наших поставят. Кстати, вы не подумали о досрочных выборах главы в такой ситуации? Но сначала я думаю должен появиться этот кандидат Х. 
20 сентября 2015, 18:46 я
123
хватить поганить имя Марины Дмитриевны. Студенты знают, что она честный и порядочный человек, мы ее в обиду не дадим. К ней нет никаких вопросов у следователей. А кто пакости про Истиховскую говорит, того мы можем вычислить по IP адресу, благо у нас профессиональные айтишники есть, и подать в суд. Статью за оскорбление чести и достоинства еще никто не отменял.
Меня вычисли, умник. За 14 год доходы обнародовали свои Гайзер и Истиховская, одинаково заработали. Почти 6 млн в год даже рабочим ртом не заработаешь. И это только опубликованные цифры... Что осталось за кадром? Откуда такие цифры?
20 сентября 2015, 18:46 Горожанин
мы
а кто 19 человек?
Да их там не 19, а больше. Проверили бы всех его министров и замов. которых Гайзер назначал
20 сентября 2015, 21:22 Гнидоборец
Люстрацию делать надо, как хохлы. В помойные баки бросать всех татупедов и чиновников прямо на рабочем месте.
21 сентября 2015, 12:50 kati
На его место такой же придет. Ничего не изменится.
21 сентября 2015, 16:40 люди- не люди
Иван
я тут смотрю собрались одни экстрасенсы и бывшие КГБшники. Ну а хуле, диванные войска как всегда самые первые! Блевать охото во время чтения
вы правы. сидеть у монитора и возмущаться проще простого. пусть не думают, я никого ни к чему не призываю... просто смотрю новости как в других странах люди бастуют на предприятиях и профсоюзы пытаются хоть чего то добиться... а у нас? бензин 95 за 37 руб-покивали башкой заправились и поехали... и таких примеров покорности куча, люди - одумайтесь! мы превращаемся в безмолвных марионеток.
21 сентября 2015, 17:11 бывалый
отдохнет чуть чуть и вскоре освободят)))))))
21 сентября 2015, 19:18 Гнидоборец
Почему поневежский гнида до сих пор не арестован. Ему еще в 2013 году писали письма о незаконности продажи и приобретения гостиниц. В тюрьму собаку закрыть надо.
22 сентября 2015, 00:39 Горожанин
Горожанин
Да их там не 19, а больше. Проверили бы всех его министров и замов. которых Гайзер назначал
НЕ ССЫ ЧУВАК ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ ВОЗМЕМ.....ХИ ХИ ХИ.........РАША.......
22 сентября 2015, 00:43 Горожанин
бывалый
отдохнет чуть чуть и вскоре освободят)))))))
Этот пед..рило .....никогда НЕ ВЫЙДЕТ ЕГО ВЫНЕСУТ СО СЛЕЗАМИ ,,,,,,ГНИДА...