В Коми подростки жестоко убили мужчину, а затем сняли видео с трупом на телефон

В Троцко-Печорском районе осуждены трое подростков, которые до смерти избили мужчину, сообщает Прокуратура Коми.

27 сентября 2014 года  трое пьяных подростков проникли в одну из комнат общежития, где в это время спал её 52-летний хозяин. Они избили спящего мужчину, по очереди нанося ему по голове удары электрическим обогревателем, стулом,  пакетом со стеклянными бутылками, а также ногами. От полученной черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте происшествия. После этого подростки попытались уничтожить следы преступления, вытерли обогреватель, а также пол от следов ног, а ручки дверей – от следов рук.

На следующий день двое из них вернулись на место убийства, чтобы убедиться, что жертва мертва. После этого они сняли видео с трупом на телефон.

Мотивом преступления послужил аморальный образ жизни мужчины, а также жалоба знакомой одного из подростков на то, что он  оскорбил её и грозился сжечь дом. Вину  признал лишь один из троих.

Суд назначил двоим 17-летним подросткам наказание в виде 6 лет 6 месяцев 10 дней лишения свободы, а их 16-летнему соучастнику – в виде 6 лет 10 дней лишения свободы. Все трое отбывать наказание отправятся в воспитательную колонию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости