10 тысяч рублей пенсионерам выплатят 2 сентября

10 тысяч рублей пенсионерам выплатят 2 сентябряpixabay.com

Общий объём средств на единовременные выплаты пенсионерам составит 454,4 млрд рублей

Единовременная выплата 10 тыс. рублей пенсионерам, которые получают пенсию на карту, будет перечислена в четверг, 2 сентября, сообщает "Комиинформ".

- Для граждан, кто получает пенсии на банковскую карту, выплата будет зачислена уже в четверг. Выплата единовременной помощи в один день - это уже сложившаяся, отработанная практика, и 2 сентября на банковскую карту получат выплату уже 30,7 миллиона человек, - сказала Голикова на совещании председателя правительства РФ Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Еще 12,7 миллиона человек, которые получают пенсии на дому, через "Почту России" или других доставщиков, получат одновременно с пенсией. Сегодня же М.Мишустин подписал распоряжение о выделении на эти цели более 433,3 млрд рублей, сооб щается на сайте кабмина. 

Деньги поступят из резервного фонда Правительства.

- Важно, чтобы люди получили эти деньги как можно быстрее. Без лишних бюрократических формальностей, – отметил председатель Правительства.

Также готовится к подписанию распоряжение о выделении более 21,1 млрд рублей на выплаты военным пенсионерам. О них Михаил Мишустин также упомянул в своём выступлении.

Общий объём средств на единовременные выплаты пенсионерам составит 454,4 млрд рублей. Для получения 10 тыс. рублей гражданам не нужно подавать никаких заявлений и документов. Выплаты не будут учитываться при оценке нуждаемости для получения других мер социальной поддержки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости