Где пообедать в Сыктывкаре: тест-драйв одного из местных кафе

Где пообедать в Сыктывкаре: тест-драйв одного из местных кафефото портала ProGorod11.ru

ProGorod11.ru изучил меню, обслуживание и атмосферу кафе

Портал ProGorod11.ru продолжает рейд по заведениям Сыктывкара. Мы пообедали в кафе «Эклер», что находится на 13 этаже «Торгового двора» и, памятуя о кризисе, попытались уложиться в 200 рублей.

Атмосфера

Атмосфера в кафе на 13 этаже — потрясающая. Причем в любое время суток. Секрет успеха - огромные окна, откуда открывается вид на весь город. Сидя у окна, можно узнавать отдельные крыши и в очередной раз поразиться тому, насколько мала столица Коми, упершись взглядом в лес, окружающий ее. А вечером погрузиться в бездну фонарей и отключить мысли. Кстати, пожалуй, это лучшее место для туристов, которые посетили Сыктывкар в первый раз. Они имеют возможность полюбоваться городом с высоты птичьего полета. Еще одно преимущество — детский уголок.

Понравилось и отсутствие музыки. Всегда радует, что руководство заведений общественного питания оставляет для своих посетителей альтернативу, мол, не хотите слушать популярную музыку, набившую оскомину и заевшую мозг, не будем ее включать.

Обслуживание

Заказ пробивала миловидная дама. Правда, дежурной улыбки, которая дарит ощущение, что в этом кафе мне очень рады, я так и не дождалась. Дама была уставшей и немного равнодушной. Также не порадовало и обслуживание официанток. Заказ приносили частями. Первое блюдо я увидела спустя 15 минут после заказа. Это, конечно, сравнительно немного, если никуда не торопишься и есть мобильный интернет. Кстати, об интернете — свободного Wi-Fi от кафе тоже не было, но удача была на моей стороне: я просто поймала незапароленную сеть.

Еда

Просмотрев меню, я стала сомневаться, что уйду из кафе сытым человеком, ведь средний ценник на одно блюда составлял в среднем 100 рублей. Не разгуляешься с двумястами рублями в кармане. Выбрала оптимальный вариант: салат «Легкий» за 90 рублей с отдельно оплаченными 30 граммами сметаны за 15 рублей, и омлет «Классический» за 120 рублей. Ну, еще кусочек черного хлеба за 3 рубля. Итого в означенную сумму уложиться не получилось. Я потратила 228 рублей.

 

Салат «Легкий», 90 рублей

Его принесли в большой салатнице. Признаюсь, что давно не получала такого удоволствия от поглощения салата. Сочетание салата «Айзберг», веточек петрушки, сочного перца и огурцов было по-настоящему освещающим. Овощи аппетитно хрустели на зубах. И самое главное, их было много.

Омлет «Классический»

Его принесли на огромной тарелке, декориров свежими овощами. Омлет почему-то пах выпечкой и чем-то душисто-хлебобулочным. Но это не уменьшило желания его отведать. Итог: я сыта. Причем так сыта, что в желудке уже не было свободного места ни для чего.

Какие заведения города вам нравятся? Свой ответ пишите в комментариях

Изначальная сумма

200 рублей

Сумма по чеку

228 рублей

Переплата

28 рублей

Первое блюдо

Салат «Легкий»

Второе блюдо

Омлет «Классический»

Десерт 

Нет

Напиток

Нет

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости