Сыктывкарцы создали самый масштабный фотоальбом к юбилею Коми

Сыктывкарцы создали самый масштабный фотоальбом к юбилею КомиФото предоставлено рекламодателем

В День республики Коми горожане запечатлели все интересные моменты

24 августа в День республики Коми жители Сыктывкара выложили в социальные сети более 2000 фотографий, из них 450 с хештегом #понастоящемукоми. Поводом к такому рекорду стал hi-tech городок «МегаФона», который оператор организовал для горожан в честь праздника возле Центрального стадиона.

Благодаря грандиозному интерактиву сыктывкарцы и гости столицы составили самый масштабный среди городов Большого Урала фотоальбом с хештегом #понастоящемукоми. Снимки мгновенно появлялись в интернете благодаря скоростному 4G интернету от «МегаФона», набирали лайки и распечатывались на инстапринтере. Самым первым фото на память получил почетный гость праздника, глава Администрации  Сыктывкара, Андрей Самоделкин, который также активно делился впечатлениями в социальных сетях.

«В День республики на центральных площадках города собралось максимальное количество людей. Объем звонков и интернет-трафика в нашей сети вырос в 1,5 раза по сравнению с обычным днем, а средние скорости мобильного интернета в 4G составили 20 Мбит/с. Наша сеть справилась с народной проверкой на надежность. Благодаря этому сыктывкарцы могли оперативно выкладывать в интернет не только фото, но и видеоотчеты», – рассказал руководитель бизнеса на массовом рынке Сыктывкарского отделения компании «МегаФон», Оксана Дутка.

 

Интерактивную площадку «МегаФона», посетило около 3 000 жителей и гостей столицы. Любители инноваций осваивали сегвеи и изучали способы управления на расстоянии digital-шарами с помощью смартфона. Настоящий ажиотаж у детей и взрослых вызвали мастер-классы по декорированию эко-сумок, фоторамок, футболок, а также аттракцион виртуальной реальности – с помощью 3D-очков сыктывкарцы получали эмоции как от поездки на американских горках.

Большим спросом пользовался мобильный офис, где любой желающий мог подключиться к сети «МегаФон», получить информацию о самых актуальных и выгодных услугах компании, узнать о запуске сети 4G и сделать замер скоростей с помощью программы SpeedTest.
Все снимки с фотозоны площадки «МегаФона» можно будет посмотреть с 29 августа на сайте проекта «По-настоящему рядом».

...

  • 0

Популярное

Последние новости