В финал федерального конкурса МТС «Дети учат взрослых» прошла школьница из Сыктывкара

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет победителя регионального этапа национального образовательного проекта «Дети учат взрослых». Среди регионов Северо-Запада призером регионального этапа конкурса стал видеоролик ученицы Гимназии №1 из Сыктывкара (Республика Коми). В финале онлайн-конкурса победительница регионального этапа поборется за победу в конкурсе и главный приз – поездку в Санкт-Петербург на музыкальный спектакль «Поколение Маугли».

Социально-образовательный проект МТС «Дети учат взрослых» уже вторую весну подряд проходит в регионах России, и состоит из двух этапов – регионального и федерального. В рамках первого этапа конкурса сотрудники компании МТС провели несколько уроков в средних образовательных школах, в том числе в сыктывкарских, во время которых показали школьникам обучающие и развивающие приложения для смартфонов и планшетов. Далее учащиеся самостоятельно провели «Уроки наоборот»: обучили взрослых навыкам пользования мобильными устройствами и интернетом, и сняли об этом креативные видеоролики, которые и стали конкурсными работами. Голосование за лучшую работу проходило в социальной сети ВКонтакте в официальной группе «МТС Северо-Запад» – http://vk.com/mts_sz.

Видеоролик «В ногу со временем» ученицы 8 «В» класса Гимназия №1 Сыктывкара Виталии Ивановой среди посетителей группы ВКонтакте оказался самым популярным. Со счетом 1103 голоса она выиграла первый этап, став победителем от Северо-Западного округа, и вышла в финал онлайн-конкурса «Дети учат взрослых». Там она поборется за главный приз с победителями из остальных шести округов России. В ходе федерального этапа – в финале – участники должны собрать больше всего лайков за свое видео в одноименной группе конкурса – http://vk.com/detiuchatvzroslyh, чтобы выиграть главный приз – поездку в Санкт-Петербург в июне 2015 года на красочный и удивительный мюзикл «Поколение Маугли» с участием звезд театра и кино.

- Я считаю, что все работы, присланные детьми на конкурс, были достойны выйти в финал. Творческий подход, юмор и, самое главное, искреннее желание детей помочь взрослым, не осталось незамеченным среди посетителей нашей группы ВКонтакте, и там разразилась настоящая борьба за победу. В итоге, видео Виталии выиграло с отрывом в 70 с небольшим голосов, — отметил директор филиала МТС «Северо-Запад» Дмитрий Рылов. — Уверен, что родственники участников конкурса и не только и в дальнейшем будут пользоваться советами своих детей и совершенствоваться в освоении мобильных и интернет-технологий, ведь они делают жизнь гораздо проще и удобнее.

Правила проведения онлайн конкурса «Дети учат взрослых»

Для участия в конкурсе школьники должны были подготовить уникальную творческую работу – короткий видеоролик, ярко и интересно раскрывающий тему практической ценности интернета и мобильных приложений для повышения качества жизни граждан страны, и иллюстрирующий работу, непосредственно проведенную участниками конкурса по повышению информированности людей старшего поколения (родственники, учителя и другие взрослые) о полезных и интересных интернет-ресурсах, о грамотном использовании возможностей мобильного интернета в повседневной жизни.

Конкурсные работы могли быть подготовлены как одним участником самостоятельно, так и творческой группой в составе не более 5 человек. Возраст участников конкурса на момент его проведения не может быть менее 12 лет и более 16 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости