Жители Коми сфотографировали трассу, где люди рискуют убиться

Жители Коми сфотографировали трассу, где люди рискуют убитьсяФото Екатерины Казаку

Жители Коми возмущаются, что никому нет дела до проблемы

Автолюбители из Коми бьют тревогу об ужасном состоянии одной из дорог между населенными пунктами. Водители в буквальном смысле вынуждены ездить или по бездорожью, или по очень глубокой луже. Жители республики выложили фотографии с жалобой в одном из сообществ соцсети «ВКонтакте».

Плохие дороги — одна из главных причин смертельных аварий, которые в последнее время очень часто происходят в Коми. Так, жители республики жалуются на участок дороги Кослан-Айкино, который находится в Удорском районе. Там автомобилистам приходится или ехать по развалившимся бетонным плитам, или буквально плыть по огромной луже. Сообщение о бездорожье выложили в одном из сообществ в социальной сети «ВКонтакте», а в комментариях к посту тут же стали появляться вопросы:

- И кто же отвечает за состояние и безопасность данной дороги? Неужели нет ответственных лиц в Удорском районе? - недоумевает Ирина Филиппова.

Некоторые читатели паблика отметили, что это федеральная трасса, а кто-то решил пошутить, но не без доли сарказма:

- Можно и по луже, водичка тёплая, - смеется Владислав Калинин.

- Можете пробовать ехать и по луже, если не торопитесь, - отметила Екатерина Казаку, прикрепив фотографии авто, которое наполовину погрузилось в воду.

Причем жалоба на этот участок дороги не единственная, однако проводить ремонт проезжей части никто не торопится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости