На некоторых сыктывкарских маршрутах стоимость проезда не поднимется

На некоторых сыктывкарских маршрутах стоимость проезда не подниметсяФото из архива редакции

Перевозчик считает, что нет смысла повышать цену за проезд

На сыктывкарских маршрутах №№174 и 101 стоимость проезда останется прежней. Несмотря на то, что с 21 мая цена билета на городских автобусах повысится до 24 рублей, в транспорте под этими номерами проезд будет стоить 17 рублей. Об этом порталу PG11.ru сообщил перевозчик маршрутов №№174 и 101 ИП «Карпова».

Еще в далеком 2012 году стоимость проезда на сыктывкарских маршрутах поднялась с 14 до 17 рублей. В 2015 - до 20 рублей. Однако перевозчик ИП «Карпова» решил оставить стоимость проезда в автобусах №№174 и 101 прежней. Так и сейчас: с 21 мая цена проезда увеличится до 24 рублей, но не на этих маршрутах. Сыктывкарцы удивлены, что в транспорте под одними номерами билеты будут стоить дороже, чем под другими. На это перевозчик ИП «Карпова» сообщил, что им нет смысла поднимать плату за проезд:

- Мы оставим стоимость проезда 17 рублей. На работе предприятия это никак не отразится, поэтому мы не видим смысла повышать цену за билеты, - пояснил представитель компании Сергей Карпов.

На каких сыктывкарских маршрутах автобусов вы ездите чаще всего? Поделитесь этим в комментариях

Напомним, 10 мая Минстрой Коми подписал приказ о том, что с 21 мая проезд на сыктывкарских маршрутах будет стоить 24 рубля. В «САТП №1» объяснили это тем, что сейчас происходит инфляция в экономике. Подробнее>>> Однако в Эжвинском районе цена на билеты не изменится - одна поездка будет стоить все те же 20 рублей. Подробнее>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости