В Сыктывкаре открылся мотосезон: за сутки произошло два ДТП (фото)

В Сыктывкаре открылся мотосезон: за сутки произошло два ДТП (фото)Фото Дмитрия Нестерова

В Сыктывкаре 5 и 6 мая произошло два инцидента с участием мотоциклистов. Одного из них сбил водитель автомобиля. К счастью, молодой человек на мотоцикле не пострадал. А вот второй обладатель двухколесного друга пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Однако стражи порядка все же догнали его под окнами очевидца. Об этих двух поисшествиях в редакцию портала PG11.ru сообщили сыктывкарцы Дмитрий Нестеров и Николай Нефедьев.

С потеплением на дороги столицы Коми выехали мотоциклисты. Однако тут же произошло несколько ДТП с их участием. Так, случилось столкновение мотоциклиста и авто напротив дома №72 на улице Пермской в местечке Кочпон-Чит Сыктывкара около 18:15 часов вечера 5 мая. Очевидец Николай Нефедьев ехал в своем автомобиле, когда заметил посреди дороги аварию:

- Проезжали мимо и увидели аварию. Заметили, что у машины оторвало бампер, а рядом лежал мотоцикл. Но его водитель серьёзно не пострадал. Думаю, авария произошла из-за неблагоприятных погодных условий. Мы не видели, кто в кого врезался. Но отмечу, что ГИБДД и реанимация прибыли на место происшествия в считанные минуты, - рассказал Николай.

В ГИБДД по Сыктывкару сообщили, что ДТП произошло по вине автомобилиста:

- Водитель BMW не уступил дорогу мотоциклу Kawasaki, в результате чего произошло столкновение. В аварии никто не пострадал, - сообщила начальник отдела пропаганды ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова.

Какой вид транспорта вам нравится больше всего? Поделитесь своим мнением в комментариях

Уже на следующее утро, около 9:20 часов утра 6 мая, на углу дома №76 на Октябрьском проспекте сыктывкарец Дмитрий Нестеров из окна своей квартиры увидел сотрудников ДПС и мотоциклиста. Причем, как оказалось позже, до этого их заметили и его знакомые:

- Я стал очевидцем задержания мотоциклиста совершенно случайно: просто выглянул в окно. А позже мои знакомые сообщили, что они видели эту погоню немного раньше меня на улице Димитрова. Наверное, мотоциклист не подчинился требованию сотрудников ДПС остановиться, - поделился Дмитрий.

Как сказала начальник отдела пропаганды ГИБДД Сыктывкара Ирина Рубцова, в базе подобный случай не зарегистрирован. Предположительно, водитель мотоцикла совершил административное нарушение.

В Сыктывкаре открылся мотосезон: за сутки произошло два ДТП

В Сыктывкаре открылся мотосезон: за сутки произошло два ДТП

В Сыктывкаре открылся мотосезон: за сутки произошло два ДТП

В Сыктывкаре открылся мотосезон: за сутки произошло два ДТП

...

  • 0

Популярное

Последние новости