Пассажиров сыктывкарского автобуса облили ржавой водой (фото)

Белые куртки пассажиров окрасились в рыжий цвет

Сыктывкарские пассажиры автобуса №54 «искупались» под ржавым дождем прямо в общественном транспорте. Очевидцы рассказали, что вода коричневого цвета лилась из люка на потолке авто, стекала по поручням и пачкала одежду. Особенно не повезло обладателям белых курток, они вмиг окрасились в рыжий цвет. Об этом порталу PG11.ru сообщила пострадавшая Юлия Раевская.

Неприятным сюрпризом обернулась для пассажиров сыктывкарского автобуса №54 поездка в разгар субботнего дня, 15 апреля. Горожанка Юлия Раевская зашла в НефАЗ и прошла в переднюю часть автобуса. Тут ее облило ржавой водой.

- Эта жидкость текла из люка. В один момент моя белая куртка стала рыжей. При каждой остановке автобуса сверху на нас обрушивалась новая порция капели. Тогда я попросила кондуктора протереть хотя бы поручни, так как по ним стекала ржавая вода. Держаться было не за что. К тому же автобус был набит битком, что не позволяло перейти в другую его часть. Молодой кондуктор ответил на мою просьбу: «Не мое это дело - автобус мыть. Да и что толку? Протру, а потом опять все потечет. Если не нравится, то выходите и поезжайте на такси!» - вспоминает девушка.

Пассажиры неоднократно просили кондуктора обратить внимание на проблему. За короткую поездку несколько человек испортили одежду ржавой водой. Однако, кондуктор игнорировал недовольство пассажиров.

- После этой ужасающей поездки у меня возникло несколько вопросов. Получается, пассажирам в пачкающей одежде автобус заходить нельзя, а пачкать их в общественном транспорте можно? Куда исчезли хорошие кондукторы? Мы оставили устную жалобу в диспетчерской АТП. Хочется знать, как отреагировало руководство? – воплощает горожанка.

Пресс-секретарь ООО «САТП №1» Александр Попов рассказал, что такая жалоба поступила на телефон «Горячей линии» 56-56-98.

- К сожалению, пассажир не назвала регистрационный номер автобуса, поэтому установить личность кондуктора, который не предпринял действий для урегулирования ситуации, не представляется возможным. Отдельно сообщаем, что инцидент мог произойти вследствие того, что конструкция крыши автобуса марки НефАЗ имеет углубления, где могут скапливаться вода и оттаявший снег. При открытии люка, особенно во время движения транспортного средства жидкость может попасть в салон. Управление открытием и закрытием люков находится вне кабины водителя - в передней части салона автобуса. Непроизвольное открытие мог спровоцировать любой из пассажиров, случайно задев кнопку управления. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства, - рассказал пресс-секретарь.

Как вы считаете, нужно ли упразднять должность кондуктора? Поделитесь своей точкой зрения в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости