Мама пострадавшей в страшном ДТП на Удоре малышки предчувствовала трагедию (аудиозапись)

Ее 4-летняя дочь Нелли борется за жизнь

17 апреля в Удорском районе Коми произошло страшное ДТП, которое унесло жизнь водителя. По официальной информации, в нем пострадало 40 человек. Среди них 4-летняя малышка Нелли. Девочке провели экстренную операцию, она борется за жизнь. Ее мама Ольга Чувюрова рассказала PG11.ru, что ей пришлось пережить.

В то утро, 17 апреля, когда произошло страшное ДТП в Удорском районе Коми, маленькая Нелли и ее отец возвращались из больницы. По роковому стечению обстоятельств мужчина сел на переднее сидение, на которое пришелся основной удар «Урала». Ольга Чувюрова вспоминает, что накануне аварии, она не могла найти себе места.

- Накануне мне было не по себе. Ночью не спалось, было плохо. Утром же я почувствовала запах ели. Не знаю почему, ведь ель рядом не растет, и я живу в квартире. Да и духами такими никто не пользуется. Такого никогда не было, - рассказывает девушка.

О страшной вести Ольге рассказали соседи. От других очевидцев она узнала об обстоятельствах произошедшего:

- Малышка и ее отец, мой бывший муж, сидели прямо позади водителя. Удар пришелся на водителя, моего ребенка и ее папу, - с трудом рассказывает девушка.

Ольга сразу поехала в больницу, где врачи делали все возможное для малышки. Специально, чтобы провести экстренную операцию, приехали специалисты из Сыктывкара. Она прошла успешно.

- На протяжении всего времени, пока дочку оперировали, я сидела в коридоре. Врачи выходили, рассказывали, объясняли, успокаивали, - вспоминает она.

Часть специалистов уехала обратно в столицу Коми с бывшем мужем Ольги, отцом малышки,(он был госпитализирован в тяжелом состоянии — ред.) и другими пострадавшими. Наблюдать Нелли остался нейрохирург.

- Сейчас дочка находится в центральной районной больнице. Сегодня доктор сказал, что если не будет ухудшения, то завтра Нелли на вертолете санавиации госпитализируют в Сыктывкар для дальнейшего лечения и наблюдения. Пока не известно, когда это будет, ждем завтрашнего дня, - подытожила Ольга.

Девушка будет рада, если жители Коми не пройдут мимо ее беды.

- Завтра я планирую поехать в Сыктывкар, куда везут Нелли. Сейчас я ищу деньги на поездку и на жилье  в столице Коми, где придется пробыть некоторое время. Мы будем рады любой помощи, даже самой маленькой, - рассказала девушка.

Напомним, ДТП произошло 17 апреля в Удорском районе. Столкнулись рейсовый автобус ПАЗ и «Урал». В результате аварии скончался водитель ПАЗика. Также пострадали пассажиры, находившиеся внутри. Среди пострадавших - несовершеннолетние.

Реквизиты для помощи

Номер карты 4276280015784918

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости