Трое пострадавших в смертельном ДТП на Удоре доставлены в Сыктывкар

Еще 15 человек все еще находятся в районной больнице

18 апреля стало известно о том, что трое пострадавших в смертельном ДТП в Удорском районе, доставлены в Сыктывкар. Тут они получат необходимую медицинскую помощь. Еще 15 пострадавших по-прежнему находятся в хирургическом отделении районной больницы. Об этом сообщается на официальном портале Республики Коми.

Министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин отчитался Главе Республики Коми Сергею Гапликову о состоянии пострадавших в смертельном ДТП на Удоре, где столкнулись ПАЗик и «Урал». Выяснилось, что все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь.

В Сыктывкар были эвакуированы трое пострадавших, в том числе один ребенок. Сейчас медицинская помощь им оказывается в Коми республиканской больнице и Республиканской детской клинической больнице. Одному ребенку, находящемуся в отделении реанимации Удорской центральной районной больницы, проведена экстренная операция. После стабилизации состояния будет организована эвакуация для лечения на базе РДКБ, - сообщает на официальном портале Республики Коми.

Еще 15 пострадавших также находятся в больнице. Лечение они проходят в хирургическом отделении Удорской центральной районной больницы в состоянии средней степени тяжести.

В больнице имеется в достаточном количестве запас медикаментов, изделий медназначения, препаратов крови и кровезаменителей, - отмечается в официальном источнике.

Еще 22 человека, пострадавших в аварии, проходят лечение на базе районного учреждения здравоохранения амбулаторно.

Как вы считаете, что могло стать причиной аварии? Своими догадками делитесь в комментариях

Напомним, ДТП произошло 17 апреля примерно в 10:46 на дороге Усогорск – Кослан в Удорском районе. Столкнулись рейсовый автобус ПАЗ и «Урал». В результате аварии погиб водитель автобуса. Также пострадали пассажиры, находившиеся внутри. Так, травмы получили пять человек, среди которых находились дети.

Портал PG11.ru продолжает следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости