Все автобусные маршруты в Сыктывкаре будет обслуживать один перевозчик

Все автобусные маршруты в Сыктывкаре будет обслуживать один перевозчикиз архива редакции

Мэрия города заключила договор только с одним предприятием

С начала года все автобусные маршруты в Сыктывкаре обслуживает один перевозчик. Администрация города заключила договор только с одним предприятием, в то время как другая организация осталась не у дел, так как не согласилась с озвученными условиями. Об этом сообщает ИА «БНК». 

Все в автобусные маршруты с Сыктывкаре с 1 января 2017 года стало обслуживать ООО "САТП №1". Все началось с того, что электронный аукцион на право перевозить горожан, не завершился. Хоть туда и подали заявки на участие четыре организации, определить победителей так и не получилось. Чтобы Сыктывкар не остался без автобусного сообщения, еще до Нового года мэрия направила предложения в организации, чтобы заключить прямые договоры. На предложение положительно ответило ООО «САТП №1». Другой крупный перевозчик ООО «Гермес» не согласился на те условия, которые предлагались, и отказался перезаключать контракт. Таким образом все маршруты перешли в обслуживание к одному предприятию, ООО «САТП №1».

- Бесхозных маршрутов не будет, мы заключаем договор на обслуживание в январе всей транспортной сети, - цитирует ИА руководителя предприятия Александра Рукавишникова

Между тем, горожан беспокоит то, что у «САТП №1» не хватит автопарка и рабочей силы, чтобы охватить все маршруты. Но перевозчик утверждает, что у него достаточно ресурсов.

Как вы считаете, с чем связаны такие перемены в сфере общественного траспорта? Делитесь своим мнение в комментариях 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости