Скандальное видео: водитель Сыктывкара отказался выходить из авто и попал в дежурную часть

Водитель отказывался показывать права

В Сыктывкаре произошел странный инцидент. Сотрудники ГИБДД остановили вишневую «семерку» и попросили водителя показать права. Однако мужчина отказался, сославшись на незаконность остановки авто. Водитель до последнего препирался, в итоге ему пришлось проехать в дежурную часть для разбирательств. Скандальное видео в сеть выложил сам владелец авто.

Ролик начинается с того, что водитель ВАЗ-2107 требует представиться сотрудников ГИБДД, которые, по всей видимости, «тормознули» авто. Инспектор без колебаний предоставляет документы. В свою очередь, сотрудник ДПС требует предоставить водительские права мужчину, который находится за рулем «семерки».

Тут-то и начинается самое интересное. Водитель, ссылаясь на 185 приказ МВД, отказывается показывать права, утверждая, что никаких оснований на это нет. Инспекторы, не желая продолжать спор, уходят в автомобиль. Тогда водитель начинает движение. Но далеко уехать ему не удается. Через некоторое время экипаж ДПС включает сигнальную сирену и требует остановиться. История повторяется: мужчина за рулем упорно не хочет показывать свои водительские права. Сотрудники ГИБДД сообщают водителю, что имеется ориентировка на похожий автомобиль. Но водитель не унимается и требует показать ее в бумажном виде. Он закрывает окно и не реагирует на просьбы сотрудников ДПС. Тогда инспекторы, предупредив, пытаются разбить стекло автомобиля пистолетом.

А как вы себя ведете, когда вас останавливают для проверки документов? Рассказывайте в комментариях.

В итоге водитель все-таки предоставил свои права сотруднику ГИБДД. Его попросили пройти в экипаж ДПС для проверки и оформления документов, а позже все вместе отправились в отделение полиции для выяснения обстоятельств. Водитель пообещал, что будет разбираться с таким отношением ГИБДД в прокуратуре.

В Управлении ГИБДД МВД по Коми сообщили порталу ProGorod11.ru, что по данному факту сейчас проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости