Автофестиваль «На колесах» в Сыктывкаре соберет лучших дрифтеров

Главным событием станет конкурс среди автомобилистов по автоманеврированию

Фестиваль автомобильного спорта «На колесах» 7 июня соберет на одной площадке любителей экстремального вождения Сыктывкара. Участники фестиваля смогут посоревноваться в автоманеврировании, теоретическом и практическом знании ПДД, понаблюдать за показательными выступлениями велосипедистов и покататься на мотоциклах.

Вы хорошо водите авто? Пишите в комментариях

Проведение фестиваля назначено на 7 июня, местом проведения станет парковка торгового центра «Июнь». Фестиваль «На колесах» призван привлечь внимание сыктывкарцев к вопросам безопасности дорожного движения для автовладельцев, мотоциклистов, пешеходов и велосипедистов, к культуре поведения на дорогах, экстремальным видам спорта, связанным с автотехникой. Для этого на площадке будут работать детский велогородок и можно будет сдать экзамен по вождению. Кроме того, в программе фестиваля конкурс «Автозвук», гонки на радиоуправляемых машинках, детская анимационная программа.

Главным событием фестиваля станет конкурс среди автомобилистов по автоманеврированию, в число дисциплин которого войдет и дрифт - техника прохождения поворотов с намеренным срывом задней оси и проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе угла скорости, требующие от автомобиля наличие задней ведущей оси.

Для участия в этой дисциплине автовладельцам придется пройти через предварительный отбор. На парковке торгового центра «Июнь» 7 июня в итоге смогут выступить уже лучшие «дрифтеры». Заявиться на конкурс можно по телефону в Сыктывкаре 563655 (Алексей Воронюк).
Организаторы фестиваля «На колесах»: Информационно-развлекательный портал «Куда Идти» (ООО «Информационное агентство «Север-Медиа»), ИА «Комиинформ», сообщество автомобилистов Smotra.ru.

Поддержка фестиваля: ТЦ “Июнь”, автогазета “Формула 11”, магазин “12 Вольт”, “Динамика-Сыктывкар”, магазин “Управляй мечтой”, рекламные мастерские “Тимофей”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости