В Сыктывкаре у крупного ТЦ водитель на «Лексусе» стрелял по прохожему из травматического оружия

В Сыктывкаре у крупного ТЦ водитель на «Лексусе» стрелял по прохожему из травматического оружияФото из архива редакции

Сыктывкарка наблюдала за опасным зрелищем вместе с ребенком

Вчера, 19 января, в Сыктывкаре у гипермаркета «Лента» водитель на белом «Лексусе» стрелял по прохожему из травматического оружия. Как порталу PG11.ru рассказала очевидица Арина Ипатова (фамилия изменена), перед выстрелом был недолгий разговор. Жена пострадавшего сыктывкарца рассказала ИА «БНК» свою версию случившегося.

Инцидент произошел вчера, 19 января, около 15:00 часов дня у гипермаркета «Лента» по Сысольскому шоссе в Сыктывкаре. Как рассказала порталу PG11.ru очевидица Арина Ипатова, мужчина на белом «Лексусе» после разговора с прохожим достал «травмат» и стал стрелять по своему собеседнику:

- Мужчина на белом внедорожнике «Лексус» остановился на пешеходном переходе. К нему подошел мужчина и начал объяснять, что он не прав, разговор длился минут 7-9. После водитель «Лексуса» открыл дверь автомобиля, достал травмат и начал стрелять по мужчине, попал ему в ногу. Вблизи находилась я и моя подруга с ребенком. Мы зашли в гипермаркет, стали вызывать полицию. Оказалось, что ее вызвали до нас, - рассказала подробности девушка.

Жена пострадавшего описала более подробную картину вчерашнего дня. Сыктывкарка рассказала, что ее муж сделал водителю внедорожника замечание за неправильную парковку. Но оппонент достал оружие и открыл огонь: сначала выстрелил в ногу, а потом пригрозил пустить пулю в голову. Как сообщила женщина, стрелявший до сих пор на свободе. Более того, по словам сыктывкарки, у дознавателя он с нетерпением узнавал, когда же получит свой «травмат» назад.

Но у горожан есть претензии и к сотрудникам полиции:

- Нам позвонили из полиции и спросили, почему мы не явились на дознание. Что значит, не явились? Мужу было плохо, его нашатырем откачивали в травмпункте. Когда мы приехали в районе 20:00 часов вечера в полицию, нам пришлось на пятый этаж подниматься с простреленной ногой, а потом еще 40 минут ждать, пока допросят человека, который стрелял в моего мужа. О том, что мы можем пригласить адвоката, нас также не предупредили. Уголовное дело на «стрелка» не заводят, потому что степень тяжести определят по результатам судмедэкспертизы. Мы что, живем в лихие 90-е, когда в гипермаркете, где ходят старики, семьи с детьми, любой может достать оружие и выстрелить?! - крайне недовольна сыктывкарка.

Теперь горожане хотят подать иск в суд на водителя «Лексуса» и написать жалобу на их дознавателя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости