Глава Коми Сергей Гапликов окунулся в крещенскую купель (фото)

Глава Коми Сергей Гапликов окунулся в крещенскую купель (фото)gaplikovkomi

Фотографию погружения губернатор опубликовал на своей странице в Instagram

Сегодня ночью, 19 января, Глава Республики Коми Сергей Гапликов присоединился к ритуалу крещенских купаний. На своей странице в Instagram он опубликовал фото погружения и поздравление жителям региона.

Сегодня православные христиане отмечают праздник Крещения Господня. В этот день люди ходят на водоемы, чтобы набрать освященной воды или окунуться в нее. Сделал это и Глава Коми Сергей Гапликов. Фото купания в иордани он выложил в Instagram.

- Дорогие друзья! Поздравляю вас с великим Крещением Господним! Пусть святая вода смоет все ваши печали и горести, одарит вас и ваших родных здоровьем и радостью, защитит от бед и несчастий, очистит мысли и порадует душу, - такие слова Сергей Гапликов написал под фото.

Как вы думаете, где купался губернатор? Пишите предположения в комментариях

Меж тем прорубь, в которую окунулся губернатор, не похожа на купели, что действуют на территории Сыктывкара. Однако это и не Печора, где Гапликов вчера находился с визитом — он покинул город около четырех часов вечера. В администрации Главы на вопрос о месте купания Сергея Гапликова тоже не ответили, сославшись на то, что это личная информация.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости