Стала известна судьба «Ленд Крузера» на дне реки в Коми (фото)

Стала известна судьба «Ленд Крузера» на дне реки в Коми (фото)Фото из соцсети "ВКонтакте"

На реке закончилась операция по спасению «Тойоты»

Сегодня, 19 января, ночью завершилась операция по спасению «Тойоты Ленд Крузер» со дна реки в Усинске. Новый владелец из Чебоксар с помощью местных автомобилистов и нехитрой конструкции поставил автомобиль на лед. Об итогах спасения сообщили в одном из сообществ «ВКонтакте».

Стало известно, чем завершилась история с утонувшей «Тойотой Ленд Крузер» в Усинске. Новый владелец из Чебоксар попросил помощи у местных автомобилистов. Вместе они соорудили нехитрую конструкцию из бревен и на протяжении нескольких дней доставали иномарку из ледяного плена:

- Дело даже не в машине, а в людях, которые откликнулись на помощь. Предложили жильё, снегоходы, бензопилы, инструменты, советы, своё присутствие в конце концов. Люди каждый день приезжали из Усинска. В итоге собралась компания, которая никогда с этим не сталкивалась. Огромное всем им спасибо! Хотелось бы рассказать о каждом. Салават разместил в группе новость, на которую обратили внимание люди и откликнулись, предложил план подъема, закуп необходимых приспособлений. Ильгиз встретил, разместил и каждый день помогал (снегоход, жильё, активное участие). Андрей делал всё. Такое ощущение было, как будто он знает всё о подъеме «железа» из воды. Филипп, друган. Нырнул по пояс и зацепил второй трос!!! Тебе особая благодарность, облегчил задачу! Первый человек, написавший и позвонивший мне. Сразу предложил снегоход, бензопилу и руки!!! Семен - умелый парень. Мы весь процесс советовались, ругались, но мы это сделали!!! Из всей Коми нашлось 5 человек готовых помочь делом. Привет всем зевакам, равнодушным проезжим, кнопочным, словесным помощникам, «умным» советчикам! Спасибо за поддержку!
5 человек с республики, которым я БЛАГОДАРЕН! СПАСИБО ПАЦАНЫ!!! - выразил благодарность мужчина.

«Ленд Крузер» достали сегодня, 19 января, ночью. Пост о том, как все прошло, разместили во «ВКонтакте» в половину третьего ночи.

Напомним, вечером 10 января в Коми во время переправы по льду автомобиль «Тойота Ленд Крузер» провалился под лёд и ушёл на дно. Водитель не пострадал. Об этом местные жители сообщили в социальной сети «ВКонтакте» и попросили помощи, чтобы достать дорогую машину. Смельчак из Чебоксар, к которому и ехала «Тойота», приехал в Коми, чтобы достать машину со дна реки. 17 января автомобиль подняли со дна, а вчера, 18 января, «Ленд Крузер» доставали из воды, чтобы поставить на лед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости