В Коми учителей принуждают голосовать за выдвижение одного из кандидатов в президенты

В Коми учителей принуждают голосовать за выдвижение одного из кандидатов в президентыСкрин видео

Им грозят лишением премии

По Сети ходят слухи о том, что что в Ухте учителей массово заставляют голосовать за выдвижение одного из кандидатов в президенты России. Позже в Интернете даже появилось видео, сделанное якобы в одном из офисов, где собирают подписи. Об этом сообщает 7x7.

В минувшее воскресенье, 14 января, на стене публичной страницы «Республиканская коалиция» в социальной сети «ВКонтакте» появилась запись, которая сразу же вызвала бурное обсуждение среди пользователей. Из нее следовало, что в ряде школ Ухты учителей в добровольно-принудительном порядке отправляли ставить подписи за выдвижение в президенты России одного из кандидатов. По неподтвержденной информации, автор подразумевал не кого иного, как Владимира Путина.

Как оказалось, описанная ситуация - не пустой слух. Тремя днями ранее, 11 января, запись похожего содержания была опубликована на публичной странице «Подслушано Ухта». Автор поведала о том, как учителей одной из школ буквально заставляли ехать в некую контору на окраине города, где от них требовали ставить подписи за одного из участников президентской гонки 2018 года. Тем, кто упирался, якобы угрожали, что лишат премии или даже уволят.

А 12 января один из местных жителей даже сделал видеоотчет о своем визите в указанный офис. Придя в административное здание, ухтинец представился работником школы №2 и спросил у офисных работниц, где ему можно расписаться. Однако молодого человека поспешили «огорчить»: оказалось, что к моменту его прихода сбор подписей был уже несколько часов как закончен. На записи слышно, как перед самым уходом ухтинца одна из женщин загадочно произносит: «Без премии останется...»

Верите ли вы в правдивость описанных историй? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости