На трассе в Коми большегруз насмерть сбил мужчину (фото)

На трассе в Коми большегруз насмерть сбил мужчину (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

В ГИБДД сообщили, что он уже неоднократно рисковал своей жизнью

14 декабря в Сысольском районе Коми тягач насмерть сбил пешехода. Погибший оказался жителем Кировской области. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республики Коми.

Вчера, 14 декабря, недалеко от села Визинга Сысольского района большегруз сбил пешехода. Мужчина погиб.

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел в конце дня, около 16.25, когда уже стемнело. Тягач МАН TGS 33.480, за рулем которого находился мужчина 1968 года рождения, ехал по автодороге Визинга-Кажым в направлении трассы Р-176 «Вятка». На 3-м километре дороги водитель сбил мужчину, который пытался перебежать проезжую часть прямо перед стремительно приближающимся большегрузом.

В результате наезда крупногабаритного авто пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия еще до приезда скорой. Личность мужчины уже установлена - это житель Кировской области 1962 года рождения.

В Госавтоинспекции отметили, что до трагедии погибший пренебрегал ПДД уже не раз - только в этом году его штрафовали за это трижды. Кроме того, на одежде сбитого мужчины отсутствовали световозвращающие элементы.

Как вы думаете, накажут ли водителя? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости